28
июня
Чилавек

Что вы можете взять на свое авто с авторазбора?

0
Завсегдатай
0
Любопытно-что бы вы взяли на свое авто с авторазбора?
слышал людей, кто считает что это не стоит делать-мол с разбитого/сгоревшего авто, карма переходит и т.д.
предпочитают новое.

Сам в принципе не гнушаюсь: например мы брали в машинку нашего производства иномарочные кресла, иномарочные же ремни безопасности, подлокотники....рассматриваю вариант замены блока управления светом и противотуманок (у меня бюджетный вариант, не стоят противотуманки и соответственно блок)
сейчас рассматриваем вариант сидений назад-тоже от какого нибудь импортного микроавтобуса...вот как раз вчера был на разборе (ездил в ТК ПЭК и по пути заехал глянуть диванчики в наш русский "бусик")-при мне чувак спрашивал на свое авто задние аммортизаторы и пружины
а вот насчет таких деталек я уже задумался-стоит ли?
ведь как их проверишь-сколько проходят...?
Как мотивировать себя что то делать? Да никак-оставайтесь в заднице
🌻🌻🌻
0
Ничего. И не потому что "карма" там какая-то.
Оффлайн
0
Уцелевшую кузовщину. Мне например счас передний бампер нужен, а новый стоит каких-то нереальных денег.
RuralSoul
0
Чилавек пишет:Сообщение Что вы можете взять на свое авто с авторазбора?

Болты-гайки и другую мелочь из нормального металла. Электрику всякую надёжную. Можно и сидения удобные.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с)
🌻🌻🌻
0
Лесник пишет:Можно и сидения удобные.

Ох, сиденья чаще всего в таком состоянии, что и "даром не нать".
Завсегдатай
0
Marceline пишет:Сообщение Ох, сиденья чаще всего в таком состоянии, что и "даром не нать".

Можно за недорого перешить и еще и перепродать можно будет :)
🌻🌻🌻
0
RomanSM пишет:Сообщение
Marceline пишет:Сообщение Ох, сиденья чаще всего в таком состоянии, что и "даром не нать".

Можно за недорого перешить и еще и перепродать можно будет :)

RomanSM, купила чехлы.
Завсегдатай
0
Marceline пишет:Сообщение
Лесник пишет:Можно и сидения удобные.

Ох, сиденья чаще всего в таком состоянии, что и "даром не нать".

Не скажите
Когда мы выбирали себе два передних кресла-то выбор был между 4 комплектами очень отличных
есть конечно и убитые, но в отличном, именно отличном, даже не хорошем состоянии-не редкость.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Лесник пишет:Сообщение Болты-гайки и другую мелочь из нормального металла.

этого добра-я пока ходил выбирал кресла-бесплатно с земли набрал килограмма два)))))

Поглядел-люди берут и рычаги, и коробки, и движки, и какие то иные запчасти, как по кузову, так и по ходовке
Сам хочу присмотреть менее источенные тормозные диски
Горожанин
1
Ничего не возьму. Потому что на разборе не факт что деталь оригинальная. Может копия, да еще и б/у. Вы ведь не знаете как следил бывших хозяин за а/м до того как он попал на разбор. И тем более не стал бы брать что-то на двигатель или ходовку. Потому что это вопрос безопасности и на этом лучше не экономить.
Уточка
0
То что не "ломается" - стёкла, ручки, стойки можно взять, диски, фары.
RuralSoul
0
А где это вообще всё? Ни разу не бывал.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с)
Завсегдатай
0
Лесник пишет:Сообщение А где это вообще всё? Ни разу не бывал.

кресла мы например брали на Одесской-как ехать к ПЭК (с Одесской от ГАИ направо)-по дороге к ПЭК слева авторазбор

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

I/Iлья пишет:Сообщение Ничего не возьму. Потому что на разборе не факт что деталь оригинальная. Может копия, да еще и б/у. Вы ведь не знаете как следил бывших хозяин за а/м до того как он попал на разбор. И тем более не стал бы брать что-то на двигатель или ходовку. Потому что это вопрос безопасности и на этом лучше не экономить.

например взять тот же блок управления светом (противотуманки)
что я куплю копию, но дороже в магазине, что я куплю копию, но дешевле на разборе-какая разница??
или та же шторка назад (в кроссовер или универсал)-в чем угроза безопасности??
такие части кузова, как двери например....
по ходовке или движку-тут согласен, я как то тоже не склонен брать на разборе
Горожанин
0
Чилавек,
в двери есть ребро жесткости. Если дверь не оригинал, а из переплавленных консервных банок, то при боковом ударе почувствуете разницу. Скорее всего своей тазобедренной костью.
Взять копию блока управления светом, отдать денег. Через пол года он сдохнет. И отдать денег еще раз, но уже за оригинал.
Может это по свински, но брать детали с разбора вижу смысл только в одном случае: восстановить машину после ДТП и продать. Если бы я планировал ездить дальше на этой машине сам, то с разбора ничего брать не стал бы.
Technics SL-1210 mk2
1
I/Iлья пишет:Сообщение Ничего не возьму. Потому что на разборе не факт что деталь оригинальная.

В наше время понятие "оригинальная деталь" предназначено для запудривания мозгов потребителей-чистоплюев, не считающих свои деньги. Любой крупный автопроизводитель уже давно ничего самостоятельно не производит кроме кузовщины. Все остальные автокомпоненты производятся "на стороне", после чего аккуратно перекладываются в оригинальную фирменную коробочку, что указывает на то, что деталь якобы прошла контроль качества какого-нибудь фольксвагена, мерседеса или тайоты. Та же самая деталь, под оригинальным брендом непосредственного производителя (Sachs, Valeo, Lemfoerder, Ferodo...) может стоить до 2-х раз дешевле. Но нет! Нужно обязательно купить коробочку с названием марки своей телеги! :)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Чилавек пишет:Сообщение слышал людей, кто считает что это не стоит делать-мол с разбитого/сгоревшего авто, карма переходит и т.д.

да-да, я тоже слышал, что после этого бес в бензонасосе поселяется
[ ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ]
Завсегдатай
0
I/Iлья пишет:Сообщение И отдать денег еще раз, но уже за оригинал.

оригинал я изначально брать не буду-он стоит в разы дороже

I/Iлья пишет:Сообщение Если дверь не оригинал, а из переплавленных консервных банок,

хм..
я покупал "оригинальную" стойку стабилизатора за невероятные для нее деньги-знаете сколько там оказалось смазки ????
0,1 % от нужного
реально-сухая
я вернулся туда где покупал (а это очень крупный продавец а-запчастей), у меня ее приняли назад без разговоров, признав что сейчас оригинал-"оригинал"

Второй момент-если я меняю дверь у хороших знакомых, то они перед покраской ее чистят и скажут-из чего она сварена

Третий-я знаю человека (лично, не одна бабка сказала) в Новосибе, которому ДИЛЕР!!!-привез НОВУЮ кузовную деталь....
как потом показала экспертиза-она была б/у, и неофициально потом представитель дилера подтвердил, что взяли ее -на разборе :D
так что вы уверены-что покупая "оригинал"-вы покупаете оригинал??

Так что покупая "оригинал" того же БУ светом-я не получаю гарантии того, что он-оригинал
А на безопасность копия тут не влияет
Тюменец
0
То, что не влияет на скорость - почему и нет?
Модераторы: Хулиган, No_name
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»