21
июля
Nickky

Камеры видеофиксации на каждом светофоре

0
Страницы: 1 2
Прохожий
1
Был в отпуске с лета, а как приехал - подох.ел даже - повесили камеры практически везде, где только можно повесить. Сегодня монтируют на Чаплина-Молодежной. Думаю, из-за этого, а именно из-за особо законопослушных и штрафобоящихся граждан, которые тормозят на мигающий зелёный, едут 40 где можно 40 и пулей вылетают с автобусной полосы, похрен что кому-то в бок, лишь бы не под камеру, вот короче из-за таких оленей, которых полгорода - образовались 10-бальные пробки. Ездить же невозможно стало. Ладно, могу себе позволить не соваться с утра в час пик, но вечером часто приходится передвигаться по городу - честно, вот в Москве быстрее поток идёт. Мы в России. Понятно, что народ это схавает, вместе с транспортным налогом, платоном и прочими прелестями. Но хочется просто знать, что есть ещё кто-то, кому такая фигня не нравится. Может есть какие способы камеры эти обойти - пленки там всякие, наклейки, рамки и т.д.
Я, например, специально штрафы не ищу свои и не оплачиваю. Но у приставов есть доступ к моим счётам и они снимают как хотят, когда хотят и сколько хотят. Только смс успевают приходить. И вкупе с этими камерами, которые, такое чувство, скоро обяжут и в квартирах спальнях и туалетах вешать, чтоб большому брату все видно было, начинаю задумываться о дороговизне быстрого передвижения по городу. А тратить по 1-2 часа в день в пробках - извините, не для этого меня мама растила.
Кто что думает?)
Our little group has always been
And always will until the end...
Завсегдатай
0
Nickky пишет:Кто что думает?)

твой каминг-аут удался.
Скрытый текст:
http://f5.ru/kaganov/post/392036
наука превыше всего
0
...тяжело по ПДД то ездить:))) да еще с холопами на дороге когда у тебя звезда на капоте:death:
а пробки из-за госта по светофорам а не из-за камер
Пессимист--это информированый оптимист
Заинька
1
Nickky пишет:начинаю задумываться о дороговизне быстрого передвижения по городу. А тратить по 1-2 часа в день в пробках - извините, не для этого меня мама растила.
Кто что думает?)
На автобусе по выделенке ездить, не? ;) :death:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Nickky пишет:Может есть какие способы камеры эти обойти - пленки там всякие, наклейки, рамки и т.д.
Антирадары, видеорегистраторы с голосовым предупреждением о ближайших камерах, нечитаемые номерные знаки в помощь.

Скорость в 40 км/ч считается безопасной в городе. Ещё более безопасной - 30. 60-70 и даже 80 у нас в городах дозволительно ездить, какие проблемы в том, чтобы на аварийно-опасном участке придерживаться ограничений в те же 40. Но нет, оленям повально нужно летать на скорости и в центре. Правда, смущают знаки в 40 на ТКАД и объездных. :death:
Помощь совам http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=498079&p=7368361#p7368361
_
Помощь мне http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=515889&start=100
Старожил
0
а ещё проблемы с парковками . безплатными . обчем пешком ходить :DD
<font >Только крокодилы спасут эту страну от мудаков !
Месный
0
Nickky пишет:СообщениеКто что думает?)
думаю, чо хню прачол
думаю, чо абиснять ваще ниахота
думаю, чо мне пох на мнение ТС
думаю, чоб ТС на дароге ни паявлялся
думаю, чо вчира прикольный день был
и думаю чтоб сажрать сутра или ни сажрать
:death:
1. говорю то, чо говорю, а ни то, чо вы подумали
2. когда непонятно чо написано, то дурак нифига не я
3. если кажется, чо мы знакомы, то нет
4. больной ублюдок (с)
Горожанин
0
Nickky пишет:Сообщение Я, например, специально штрафы не ищу свои и не оплачиваю. Но у приставов есть доступ к моим счётам и они снимают как хотят, когда хотят и сколько хотят.

Приставы уже снимают со своим процентом! Так что лучше платить самому!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Nickky пишет:Сообщение начинаю задумываться о дороговизне быстрого передвижения по городу. А тратить по 1-2 часа в день в пробках - извините, не для этого меня мама растила.
Кто что думает?)

Может тогда на автобус? :DD
В поиске истины...
0
Единственный способ, который я знаю - установить шашки и наклейки такси и ездить по автобусной полосе
Экономия на покупках в интернет магазинах
Экономия на услугах: http://www.biglion.ru/u3783392
Местный
0
шашки и наклейки не помогут. все такси которым это можно - зарегистрированы. Меня тоже после полугодового отсутствия в городе камеры ставят в ступор как и светофоры. Тоже задолбался платить ни за что. Думаю во всем этом есть смысл, но не для нас простых людей а для власти. Ей деньги нужны и много. А мы в России - вторая нефть (это я о людях)
RuralSoul
2
Nickky, Андрис, Езжу по тем же улицам. Ни каких штрафов не собираю. Почти всегда двигаюсь на 1-5 км/ч ниже штрафуемой скорости, а это до 79 км/ч в большинстве случаев.
Есть правила, если их придерживаются все участники процесса, процесс идёт гладко и без сбоев. Очень напрягают такие вот нарушители, которые забивают на знаки и светофоры и весь поток перемешивают в кучу.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с)
Прохожий
0
https://meduza.io/games/naskolko-vy-uva ... est-meduzy
RuralSoul
0
Nickky пишет:Сообщениеhttps:/meduza.io/games/naskolko-vy-uva ... est-meduzy
Мы должны соблюдать законы, если мы хотим жить в правовом государстве. Законы, которые нам не нравятся, нужно менять политическими методами.

Согласен с этим результатом. Хоть и формулировка слащавая.

Рыбачог
Модератор
0
Сергей 74 пишет:Сообщение Приставы уже снимают со своим процентом! Так что лучше платить самому!

У меня почему-то без процента - ровно сумму штрафа. Единственно, без скидки 50%, потому что сроки на скидку вышли. Так что платить сразу и самому все же дешевле.
Поражает количество нытиков. Вот так живешь все плохо, а потом раз и умер.(С) drunkenMaster
Месный
0
Лесник пишет:СообщениеСогласен с этим результатом. Хоть и формулировка слащавая.
напаминаит как в автобусе палавина едет в адну сторону, палавина в другую, а сам автобус на деле савсем в третью:death:
1. говорю то, чо говорю, а ни то, чо вы подумали
2. когда непонятно чо написано, то дурак нифига не я
3. если кажется, чо мы знакомы, то нет
4. больной ублюдок (с)
!
Модератор
1
Лесник пишет:Сообщение Nickky, Андрис, Езжу по тем же улицам. Ни каких штрафов не собираю. Почти всегда двигаюсь на 1-5 км/ч ниже штрафуемой скорости, а это до 79 км/ч в большинстве случаев.
Есть правила, если их придерживаются все участники процесса, процесс идёт гладко и без сбоев. Очень напрягают такие вот нарушители, которые забивают на знаки и светофоры и весь поток перемешивают в кучу.
RuralSoul
0
lllllllllll пишет:Сообщениенапаминаит как в автобусе палавина едет в адну сторону, палавина в другую, а сам автобус на деле савсем в третью:Death:" title="смерть">
И это ещё не известно куда шофёр едет...:death:
Завсегдатай
0
Nickky пишет:Сообщение из-за таких оленей, которых полгорода - образовались 10-бальные пробки.

Это явление независимо от камер каждую осень. Приезжают все из отпусков, стюденты выходят на учебу и ездят на собственном транспорте. Родители развозят детей по школам-детсадам. Отсюда и пробки в часы пик. Летом гораздо спокойней было, конечно.
Nickky пишет:Сообщение Я, например, специально штрафы не ищу свои и не оплачиваю.

Добро пожаловать на 15 суток.
Может мозги появятся.
Nickky пишет:Сообщение Кто что думает?)

Думаю, что ты ВЦ.
Gonschik пишет:Сообщение Единственный способ, который я знаю - установить шашки и наклейки такси и ездить по автобусной полосе

Камерам пофигу на каком глазу у тебя тюбетейка. Лицензию на такси надо получить сначала, а потом в ГиБДД бегать, чтобы тебя в список нетрадиционных внесли.
Андрис пишет:Сообщение шашки и наклейки не помогут. все такси которым это можно - зарегистрированы. Меня тоже после полугодового отсутствия в городе камеры ставят в ступор как и светофоры. Тоже задолбался платить ни за что. Думаю во всем этом есть смысл, но не для нас простых людей а для власти. Ей деньги нужны и много. А мы в России - вторая нефть (это я о людях)

Эммм... получаю в среднем 1 штраф в год. ЧЯДНТ?
No brain - no pain
Заинька
0
Logris134 пишет:Сообщение
Добро пожаловать на 15 суток.
Может мозги появятся.
Высокообразованный юрист не знает, что за неоплаченный штраф, согласно КоАП, привлекают в течение 3 месяцев с момента наступления срока неоплаты? :death:
Помощь совам http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=498079&p=7368361#p7368361
_
Помощь мне http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=515889&start=100
Старожил
0
немного не в тему . но примерно о том же

Министерство транспорта опубликовало рекомендации по «успокоению движения». Руководствуясь ими, местные власти собираются искусственно снижать скорость движения автотранспорта. Подается все это под предлогом снижения количества аварий с участием пешеходов. https://www.zr.ru/content/news/909144-v ... yandex.com

в эту систему и светофорный гост вписывается
<font >Только крокодилы спасут эту страну от мудаков !
Завсегдатай
0
Asa_45 пишет:Сообщение Высокообразованный юрист не знает, что за неоплаченный штраф, согласно КоАП, привлекают в течение 3 месяцев с момента наступления срока неоплаты? :death:

Давно в Винзилях не была? Каким боком тобой написанное опровергает мой пост?
No brain - no pain
RuralSoul
0
wovan пишет:Сообщениерекомендации по «успокоению движения»
Самым эффективным методом снижения скорости в пособии называют сужение полос.
...
Однако простым сужением полос в ведомстве предлагают не ограничиваться. Так, в числе одного из способов заставить водителей снизить скорость называется симметричное и асимметричное сужение проезжей части. Сузить полосы можно, укладывая на отдельные участки брусчатку, булыжник или молотый камень
...

Водителей также можно заставить снизить скорость, искривляя траекторию движения и сужая проезжую часть с помощь расширения обочины и укладки там бордюров. Или создавая на разделительной полосе искусственные возвышения, сужающие полосы движения перед пешеходными переходами.

Заставить водителей ездить зигзагом предлагается с помощью возведения на проезжей части возвышенности с острыми углами и серповидных уголков.

...

Предлагается и более кардинальные решение: организация одностороннего (суть реверсивного) проезда. Проезжую часть на определенном участке предлагается сузить до одной полосы и организовать по ней поочередный проезд транспортных средств.

Они чё там курят? (с) :shock::shock::shock::crazy:

Вместо того чтоб повышать удобство и пропускную способность дорог, да убирать с них идиотов, пытаются дороги подстроить под этих идиотов.:rez:

Также региональным властям предлагается устанавливать электронные табло, на которые будет выводиться скорость транспортного средства. Если она в пределах допустимого, цифры будут зелеными, в случае превышения - красными, в случае серьезного превышения - мигающими красными.

Единственная здравая мысль.

Завсегдатай
0
Лесник пишет:Сообщение Вместо того чтоб повышать удобство и пропускную способность дорог, да убирать с них идиотов, пытаются дороги подстроить под этих идиотов.:rez:

Дядя, ты его хоть читал? Это перед пешеходными переходами. Чтобы не городить лежачего полицейского, убивая подвеску, но и не оставлять перед пешеходниками пространство, где водятлы будут разгоняться, а потом либо сбивать пешика, либо тормозить (получая в попу от следующего). Цель всей это фигни: заставлять снижать скорость другими путями, кроме лежачих полицейских. Знаешь сколько пневмостойки стоят?
Но нет, надо повыделываться, говоря, что в минтрансе идиоты сидят.
No brain - no pain
Прохожий
0
По поводу последних предложений Минтранса. Сейчас они кажутся невероятно тупыми и неисполнимыми в принципе. Но, согласитесь, что при нынешних реалиях никто уже полностью не может исключать, что спустя несколько лет кто-то создаст такую же тему на форуме и будет возмущаться неожиданно появившимися на дорогах бетонными блоками и участками с искусственно испорченным асфальтом. А большинство будут ему писать, какой он мудак, вот они, мол, ездят по правилам, аккуратно объезжают блоки, и везде успевают. Ситуация кажется дурацкой, на первый взгляд, но(!) скажу вам, что не так далеко, в Нефтеюганском районе, что в ХМАО, такая ерунда уже есть. На трассах (то бишь за городом) перед аварийно опасными (по мнению местных властей) участками дороги специально срезаны (срезаны, Карл!!!) полоски асфальта глубиной см 5 и шириной см 20-30. При наезде на них даже на 20 км в час по подвеске неслабый удар. Не говоря уже о разрешённых там 60-90. Спрашивал у местных - они привыкли. В Европе, говорят, так же, и ничего. То, что в Европе такого нет, они не верят. (Неровности на асфальте перед кольцами и развязками, создающие вибрацию на руле не в счёт). Так вот. Есть книжка такая, Скотный двор. И вся эта ситуация (не только с дорогами) очень уж напоминает ее сюжет. И каждый может примерить на себя ее персонажей, советую)
И да, кстати, было анонсировано повышение тарифов ОСАГО. Не просто повышение а разрешение СК самим устанавливать мин значение на их усмотрение. И когда стандартный полис будет стоить 30-40 тыс. в год на машину - все так же это молча проглотят. А несогласным скажут, как в том клипе, х.ли ты ноешь... просто мысли вслух. Извиняюсь)
Завсегдатай
0
Nickky пишет:Сообщение В Европе, говорят, так же, и ничего.

Не видел такого ни в одной стране Европы.
Nickky пишет:Сообщение . Не просто повышение а разрешение СК самим устанавливать мин значение на их усмотрение.

Какой круто замешанный бред.
Nickky пишет:Сообщение И когда стандартный полис будет стоить 30-40 тыс. в год на машину - все так же это молча проглотят.

Я буду только "за". На дорогах будет свободнее.
No brain - no pain
RuralSoul
0
Logris134 пишет:СообщениеДядя, ты его хоть читал?
Дядя, а откуда по твоему цитаты взялись? :death:

Logris134 пишет:СообщениеЭто перед пешеходными переходами. Чтобы не городить лежачего полицейского, убивая подвеску, но и не оставлять перед пешеходниками пространство
А на кой городить лежачих полицейских и прочую хрень на дороге, когда имеются ПДД. А тех кто эти ПДД игнорирует нужно метлой поганой с дороги убирать. Не сюсюкаться, выпрашивая и вымогая штрафы, а конкретно высаживать из-за руля на принудительные работы. Те же дороги строить и чистить.
Страницы: 1 2
Модераторы: No_name, Хулиган
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Северное волокно

Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.