28
ноября
Znak
Страницы: 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 ... 97
Местный
12
Оформление загранпаспорта через интернет
http://gosuslugi.ru/

ПРОГРАММА ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТ НА ПАСПОРТ НОВОГО ОБРАЗЦА

Программа проверена лично, работает нормально. Анкеты печатаются тоже замечательно.
Уже неоднократно такие для своих туристов заполняли и принимались эти анкеты инспекторами без нареканий.

Сайт УФМС России по Тюменской области
http://ufms72.ru/

Раздел "ПОЛУЧЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТА"
http://ufms72.ru/index.php?catalog=26&ctl=26

Ссылка на скачивание программы:
http://www.ufms72.ru/File/proga/pvdnp.exe

На сайте Федеральной миграционной службы РФ наиболее просто изложен перечень документов для получения загранпаспорта
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
Местный
0
Steffi, дак вот и делайте загран старого образца) дешевле и фотография лучше) а срок действия одинаковый)
"¡Por muchas veces que me caiga al suelo
yo me levanto y sigo aqui!" (A. Gambino)
Модератор
Модератор
0
Galinka пишет:можно ли переснять?
мне кажется, бесполезно. Там по технологии съёмка идёт с близкого расстояния, в результате лицо выходит не такое, как на нормальных фото :(
Новичок
0
РЕПЕЙ, насколько мне известно, но в нашем ОВИРе невыдают уже паспорта старого образца.
конечно они у них есть, но "простому люду" не получить такого. у меня знакомый хотел срочно сделать своему сотруднику паспорт (дабы нужно было того отправить на обучение в заграницу), дак вот он дошел аж до начальника какого-то но ему все равно отказали, сказали что мало бланков старых, и мол они им самим нужны
не мешайте моим мыслям)))
Новичок
0
Galinka,
после того как вас сфотают вам показывают и если не устраивает то можно перефотографирваться. меня лично 2 раза перефоткивали, но все равно плохо получилось.
изменить статус
0
Tesha пишет:насколько мне известно, но в нашем ОВИРе невыдают уже паспорта старого образца.

Tesha, вы тему то почитайте прежде чем писать такое (ОВИРов, кстати, тоже уже много лет не существует).
На 43 странице несколько человек тоже самое утверждали, но ничего - после этого уже и моя семья, и сама РЕПЕЙ (которой вы обратное рассказываете) успели получить именно старого образца. :cool2: Уже и плюсы его получения обсосали. :-[

Steffi пишет:Сколько видела новых паспортов - у всех фото ужасное просто...

Первый документ, где мне нравится свое фото - это ЗП нового образца. :shock: Кстати, спрашивали - нравится или нет.
Местный
0
oilman, +1000, именно !!!
Tesha, вы очень ошибаетесь! этот паспорт выдают и очередь на него меньше. Спешите, пока не поздно :))

Что касается фото-сделала его сама-отредактировала так, как мне надо, в фотошопе, и отнесла. Все в порядке)))))
Новичок
0
oilman,
РЕПЕЙ,
я не собираюсь перечитывать все страницы данного поста. говорю то с чем сами столкнулись - не выдали такой паспорт и все тут. возможно вам повезло не спорю, но при встрече представителя ОВИРа и работников турфирм нам четко было сказано - НЕ ВЫДАЕМ старые паспорта, настраивайте туристов на получение только новых.
за что купила за то и продаю.
изменить статус
0
Tesha пишет:я не собираюсь перечитывать все страницы данного поста

Tesha пишет:за что купила за то и продаю.

Ну так перестаньте тогда дезинформировать население. Я согласен, что ситуация может меняться каждый день. Но в таком случае целесообразней каждому конкретному человеку предлагать самому позвонить в УФМС и уточнить обстановку, а не огульно заявлять:
Tesha пишет:насколько мне известно, но в нашем ОВИРе невыдают уже паспорта старого образца.
изменить статус
2
Комитет по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы рекомендовал к принятию законопроект, продляющий срок действия загранпаспорта с нынешних 5 до 10 лет. Документ должен вступить в силу уже 15 января 2010 года, поэтому первое чтение назначили уже на 11 ноября.

Во вторник, 3 ноября думцы проголосуют еще за один законопроект, облегчающий жизнь россиянам, выезжающим заграницу. Получать новые загранпаспорта они смогут не сдавая старых.

© http://www.gzt.ru/topnews/tourism/269751.html
Новичок
-1
Я получила загран ровно год назад. Уже нового образца с биометрическими параметрами.. Уже тогда старого не делали. Срок действия пять лет.. Обидно блин!
Местный
0
Девочки! Мальчики!
Скажите плиз, дни и время приема документов на загранпаспорт... :-[
Как там сейчас обстоит дело с очередями? Подозреваю что их сейчас нет?
Местный
1
MarySerg пишет:Я получила загран ровно год назад. Уже нового образца с биометрическими параметрами.. Уже тогда старого не делали. Срок действия пять лет.. Обидно блин!

что значит не делали :? ДЕЛАЮТ ДО СИХ ПОР. там даже список необходимых документов на паспорт старого образца висит.
Консультант по туризму. Подбиру и забронирую тур. Обращайтесь.
Местный
1
lollin,
идите в понедельник-не ошибётесь. вроде с 10ти часов. да и очередь в пн явно меньше.
Консультант по туризму. Подбиру и забронирую тур. Обращайтесь.
Местный
1
АлмазнаЯ, да, в понедельник самая маленькая очередь. Только в пн с 9 до 13 потом перерыв, потом опять работают, только время не помню) С 10-во вторник.
Прохожий
0
подскажите, а документы на паспорт нового образца сдавать нужно в отделении УФМС по прописке?
Местный
0
Mary-TGU,
нет, к сожалению, все сдают в одном месте на 50 лет Октября
Возвращение русских в Египет http://www.youtube.com/user/TimofeyDeme ... cNpSDf3KFI
Прохожий
0
спасибо. завтра попробую сдать на обмен старый паспорт на биометрический))
Прохожий
0
Mary-TGU,
напишите об успехах.
хотела сдать доки еще 2 недели назад но ребенок заболел!
Прохожий
0
вчера приехала к 10 утра (раньше проснуться не смогла). Стояла в 2 очереди (1 и 2 кабинет и 4 - всё на биометрический паспорт). Только в 12.30 попала в кабинет. Долго они проверяют - минут по 20 на каждого человека уделяют. Плюс еще достаточно наоду с детьми, а на них же тот же пакет документов проверяют, что и на взрослых. Поэтому, видимо, и долго.
Фотографируют недолго, но можно не раз пересняться, если фото не нравится - всё на экране перед вами высвечивается.
А так совет - приезжать минут за 30 до открытия паспортного, чтоб очередь занять пораньше. я приехала к 10 и в итоге 2.5 часа прождала.
В понедельник, сказали, народу меньше, а в пятницу вообще "по головам ходят.
Galinka, удачи!
Прохожий
0
Mary-TGU,
спасибо!

Я сегодня поехала сдавать документы после обеда, к сожалению приехала в начале пятого когда уже была большая очередь. Очень приятная женщина в окошке, проверила заполненые бланки и подсказала что у них и как. Оказалось что сегодня кабинет №2 не принимал людей, сдавали доки в 1,3,4 кабинет, очередь одна во все 3 кабинета, а уже потом отправляют в кабинет № 7 сделать фото. Так же подсказала женщина в окошке, что можно занять очередь и первым делом сфотографировать ребенка, так как в дальнейшем он не нужен, можно его отвезти домой, а самой дальше продолжать стоять в очереди. Мне ребенка оставить не с кем и поэтому ребенок был все время со мной.
Действительно принимают документы долго, минут 20 на человека уходит, казалось что очерень вообще не движется. Время уже подходило к 19-00, а очередь до нас не дошла:(( И опять на помощь пришла "женщина из окошка", она посчитала сколько человек осталось в очереди (11 чел. было) и пошла за нас договариваться. После недолгих переговоров, инспекторы решили нас принять в неприемный день, т.е. в четверг, выписали нам всем талончики. Говорят, что такое бывает очень редко! Спасибо добрым людям! :)
Прохожий
1
Можно меня поздравить! Ура я сегодня наконец-то сдала документы, получать паспорт 23 декабря!
Правда сдала не с первого раза, потребовали оригинал свидетельства о браке, пришлось просить мужа срочно привезти документ.

Как тут писалось ранее, дейсвительно без проблем делают паспорта старого образца, он имеет ряд преимуществ: почти нет очередей, дешевле, и приличное фото. принимают документы на паспорт старого образца в кабинете 2 и 15.
изменить статус
0
Galinka пишет:потребовали оригинал свидетельства о браке

Разве это законно? :?
Местный
0
oilman,
вполне... особенно, если паспорт меняется по смене фамилии... копия сдается, оригинал предъявляется при сдаче доков...
Возвращение русских в Египет http://www.youtube.com/user/TimofeyDeme ... cNpSDf3KFI
изменить статус
0
Этери пишет:вполне...

Можно нормативный акт процитировать?
Этери пишет:если паспорт меняется по смене фамилии...

Дык, наверное, уже общегражданский на новую фамилию должен быть тогда.
изменить статус
0
10. Для оформления и выдачи паспорта нового поколения гражданин Российской Федерации обращается лично или через своего законного представителя и представляет уполномоченному должностному лицу государственных органов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции[12], следующие документы:

10.1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя13.

10.2. Заявление установленного образца (приложения N 1, N 2 к настоящей Инструкции) в двух экземплярах.

10.3. Три личные фотографии, соответствующие установленным требованиям (приложение N 3 к настоящей Инструкции).

Гражданин, представивший фотографии, не соответствующие установленным требованиям, может сфотографироваться в уполномоченном государственном органе, осуществляющем прием заявления о выдаче паспорта нового поколения.

10.4. Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши в свидетельство о рождении, подтверждающие наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, и их копии, если иной порядок оформления принадлежности ребенка к гражданству Российской Федерации не установлен законодательством Российской Федерации.

10.5. Свидетельства о рождении детей, достигших 14-летнего возраста, их копии, а также основные документы, удостоверяющие их личность.

10.6. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта нового поколения либо консульского сбора в случае оформления паспорта нового поколения за пределами территории Российской Федерации.

10.7. Ходатайство организации, направляющей гражданина за пределы территории Российской Федерации, в случаях, предусмотренных Федеральным законом.

© Инструкция о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации
Ну и где тут копии паспорта, св-во о браке и т.п., что любят спрашивать у нас в УФМС?
Страницы: 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 ... 97
Модераторы: Planeta-Tur, verba
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Северное волокно
© 2002—2014, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»