16
декабря
Grinii

Речные круизы

0
Страницы: 1 2
Прохожий
0
Народ поделитесь опытом, кто где плавал по каким рекам ? Мы с женой хотим летом купить себе круиз по Волге, но еще многого не знаем т.к. это у нас впервые. Уже и портал речных круизов нашли по продаже билетов на теплоходы по рекам России, но все равно хотим спросить что и как у бывалых туристов.
изменить статус
2
За цену речного круиза по России сходите лучше в морской по Средиземному морю. Уровень сервиса и разнообразие развлечений на морском лайнере вас приятно удивят.
Старожил
0
oilman пишет:Сообщение Уровень сервиса и разнообразие развлечений на морском лайнере вас приятно удивят.

Хороший морской круиз по заграничным странам на нормальном морском лайнере, будет гораздо дороже простой поездки за границу и гораздо дороже круиза на речном пароходе по РФ!
изменить статус
0
Сергей 74 пишет:Сообщение Хороший морской круиз по заграничным странам на нормальном морском лайнере, будет гораздо дороже простой поездки за границу и гораздо дороже круиза на речном пароходе по РФ!

Подискутируем? Имею неоднократный опыт морских круизов. Приценивался и к речным по РФ. Понял, что нафиг надо за эти деньги.
И что значит "простая поездка за границу"? Пляжная Турция в all inclusive? Или может агритуризм в Италии? А может горнолыжка в Швейцарии? Конкретизируйте, пожалуйста.

п.с.: вот навскидку отличное предложение по дорогущему для наземных путешествий региону - http://www.cruisetips.ru/cheap-cruises/ ... yunya-2017 Покажите ваш пример речного круиза за такие деньги в пересчете на человеко-дни. Или вот на следующие майские вокруг Европы - http://www.cruisetips.ru/cheap-cruises/ ... v-mae-2018
Старожил
0
oilman пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Сообщение Хороший морской круиз по заграничным странам на нормальном морском лайнере, будет гораздо дороже простой поездки за границу и гораздо дороже круиза на речном пароходе по РФ!

Подискутируем? Имею неоднократный опыт морских круизов. Приценивался и к речным по РФ. Понял, что нафиг надо за эти деньги.
И что значит "простая поездка за границу"? Пляжная Турция в all inclusive? Или может агритуризм в Италии? А может горнолыжка в Швейцарии? Конкретизируйте, пожалуйста.

п.с.: вот навскидку отличное предложение по дорогущему для наземных путешествий региону - http://www.cruisetips.ru/cheap-cruises/ ... yunya-2017 Покажите ваш пример речного круиза за такие деньги в пересчете на человеко-дни. Или вот на следующие майские вокруг Европы - http://www.cruisetips.ru/cheap-cruises/ ... v-mae-2018

Я вам сказал в целом и это вам подтвердить любой туроператор! Вот у вас круиз почти 1000 евро и выезд из Гамбурга! Так вы до Гамбурга и обратно доедьте еще!, и эта поездка до Гамбурга и обратно -тоже выльется в хорошую денежку плюсом к 1000 Евро за см круиз! (в конечном итого поездка на речном круизе по РФ, выйдет гораздо дешевле)

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

oilman пишет:Сообщение Подискутируем?

Вот Вам речные круизы по золотому кольцу на 2 недели на 1 человека 18-30 тыс. средняя цена! https://www.mcruises.ru/search/search/c ... ner=&port=

У Вас же на одного за 2 недели 919 Евро да и еще + дорога туда и обратно до Гамбурга!!! Так что как не крути по РФ речные круиз дешевле!
Старожил
0
Grinii пишет:Сообщение Народ поделитесь опытом, кто где плавал по каким рекам ? Мы с женой хотим летом купить себе круиз по Волге, но еще многого не знаем т.к. это у нас впервые. Уже и портал речных круизов нашли по продаже билетов на теплоходы по рекам России, но все равно хотим спросить что и как у бывалых туристов.
Почитайте отзывы, форумы, Винского например и т.п. А вообще возьмите -если просто хотите прокатится на хорошем теплоходе -то можно например по Сибири, съездите с Омска до Салехарда на т/х Родина, Чернышевский, Калашников, туда около 6-7 дней, обратно 7-8. Они не круизные, но этих теплоходах есть все условия -покушать, помыться и т.п. Я знаю людей которые так ездили, проветрится и посмотреть север Тюменской обл.
изменить статус
0
Сергей 74 пишет:Сообщение на 2 недели на 1 человека 18-30 тыс. средняя цена!

А за эти деньги хоть умывальник будет в каюте или эта каюта совсем без удобств? :D
Старожил
0
oilman пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Сообщение на 2 недели на 1 человека 18-30 тыс. средняя цена!

А за эти деньги хоть умывальник будет в каюте или эта каюта совсем без удобств? :D

Вам "шашечки" или ехать?? А по теме-каюты разные, но даже дорогая будет всяко дешевле загр.круизного лайнера...
изменить статус
0
Сергей 74 пишет:Сообщение Вам "шашечки" или ехать??

Сами то даже без умывальника хотели бы на 2 недели зависнуть в такой каюте? Ни в туалет не сходить, ни душ принять...
Сергей 74 пишет:Сообщение даже дорогая будет всяко дешевле загр.круизного лайнера...

У меня не стоит цели кого-то переубедить, заблуждайтесь и дальше. Но морские круизы за счёт количества пассажиров на лайнере существенно дешевле речных. Про экстрим-варианты без удобств я, конечно, молчу.
Старожил
0
oilman пишет:Сообщение Сами то даже без умывальника хотели бы на 2 недели зависнуть в такой каюте? Ни в туалет не сходить, ни душ принять...

Не вижу проблем! Я уже много раз ездил на подобных теплоходах. Омск-Салехард, Салехард-Новый Порт и т.п. Там есть места для умывания, прекрасный чистый общий душ (их несколько и очереди обычно нет).
oilman пишет:Сообщение Сами то даже без умывальника хотели бы на 2 недели зависнуть в такой каюте?

Трудно что ли выйти из каюты и сделать пару шагов до умывальника и душа???
oilman пишет:Сообщение Но морские круизы за счёт количества пассажиров на лайнере существенно дешевле речных.

Посчитайте еще раз где будет дешевле!!! Конечно, если самому набрать свою группу 100 чел (всю свою родню и друзей))))) то может и будет дешевле, НО мы обсуждаем поездку на 1-2 человек!
изменить статус
0
Сергей 74 пишет:Сообщение Не вижу проблем!

Понятно. Тогда - да, морские круизы дороже того отдыха, который вы считаете приемлемым в круизах по реке.
Модератор
Модератор
1
Сергей 74 пишет:Сообщение А по теме-каюты разные, но даже дорогая будет всяко дешевле загр.круизного лайнера...

Можно на российском, если Вы не любите заграничные лайнеры. Та же Принцесса Анастасия от 100 евро за тур.
Сергей 74 пишет:Сообщение Я уже много раз ездил на подобных теплоходах. Омск-Салехард, Салехард-Новый Порт и т.п.

Вы в круиз ездили или от точки А до Б добраться?
Сергей 74 пишет:Сообщение Конечно, если самому набрать свою группу 100 чел (всю свою родню и друзей))))) то может и будет дешевле, НО мы обсуждаем поездку на 1-2 человек!

Я как понимаю речь шла о том, что постоянные затраты на большом круизном лайнере делятся на большее количество людей. И в итоге на 1 человека дешевле выходит.
Хотелось бы научиться признавать свои ошибки. Хотя кого я обманываю, какие у меня нахрен ошибки?
Старожил
0
Находка пишет:Сообщение от точки А до Б добраться?

Это.
Находка пишет:Сообщение Та же Принцесса Анастасия от 100 евро за тур.

Ну а по приведенным ценникам выше-за кардоном будет от 919 евро!
Находка пишет:Сообщение Я как понимаю речь шла о том, что постоянные затраты на большом круизном лайнере делятся на большее количество людей.

Ну так на нашем проходе тоже по идее должно быть так, но как не крути и так и этак-по рекам РФ круиз дешевле...
Находка пишет:Сообщение И в итоге на 1 человека дешевле выходит.

Ну так я и рассчитываю что поеду 1 или семьей, весь пароход я не собираюсь откупать! И в таком случае как бы я не считал-за границу мне дороже. (+ еще расходы до порта отправки и потом в РФ обратно на авиа)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Находка пишет:Сообщение постоянные затраты на большом круизном лайнере делятся на большее количество людей

Постоянные затраты на круизном лайнере -это покупка спиртных напитков, дополнительных угощений и развлечения- будут в евро и долларах, что будет гораздо дороже чем это все покупать на Т/Х в РФ, в рублях!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

oilman пишет:Сообщение морские круизы дороже того отдыха, который вы считаете приемлемым в круизах по реке.

Даже если вы возьмете и сравните каюту класса люкс на Т/Х в РФ и круизном заграничном лайнере- то учитывая ВСЕ расходы-за границей круиз выйдет дороже.
Модератор
Модератор
1
Сергей 74 пишет:Сообщение Это

ТС про круиз говорит, а не про как дешевле по реке добраться. Как я понимаю, круиз предполагает максимум удобств и развлечений.
Сергей 74 пишет:Сообщение (+ еще расходы до порта отправки и потом в РФ обратно на авиа)

ТС говорит про круиз по Волге. До неё добираться не надо? Местный теплоход заберет от подъезда?
Сергей 74 пишет:Сообщение Ну а по приведенным ценникам выше-за кардоном будет от 919 евро!

Принцесса Анастасия идёт из России за границу и обратно по Балтике. Вы так уверенно рассуждаете. Были в заграничных круизах?
Хотелось бы научиться признавать свои ошибки. Хотя кого я обманываю, какие у меня нахрен ошибки?
изменить статус
0
Сергей 74 пишет:Сообщение Ну а по приведенным ценникам выше-за кардоном будет от 919 евро!

Я вам 2 ссылки дал. Вы ухватились за более дорогую. Так тот круиз по Норвегии, где топливо и все остальное стоит дороже чем в Магадане каком-нить. Посмотрите вторую ссылку, может не так шокирует.
Находка пишет:Сообщение Я как понимаю речь шла о том, что постоянные затраты на большом круизном лайнере делятся на большее количество людей. И в итоге на 1 человека дешевле выходит.

Именно это я и хотел сказать. А вовсе не про постоянные затраты на алкоголь :death:
Сергей 74 пишет:Сообщение + еще расходы до порта отправки и потом в РФ обратно на авиа

Плывите из Питера, если Скандинавия привлекает. Круиз по Золотому кольцу (такие реально есть?) тоже не в Тюмени начинается.
Сергей 74 пишет:Сообщение Даже если вы возьмете и сравните каюту класса люкс на Т/Х в РФ и круизном заграничном лайнере- то учитывая ВСЕ расходы-за границей круиз выйдет дороже.

Давайте сравним. Выложите подробную калькуляцию, я попробую подобрать аналогичное. Только без экстрима, пожалуйста, в виде плацкарта до Москвы и каюты без умывальника.
Старожил
0
Находка пишет:Сообщение ТС про круиз говорит

Я и про круизы тоже писал, о том что круизы по РФ выйдут дешевле.
Находка пишет:Сообщение а не про как дешевле по реке добраться.

А где я про это писал?????
Находка пишет:Сообщение ТС говорит про круиз по Волге. До неё добираться не надо? Местный теплоход заберет от подъезда?

До Волги по РФ будет добраться гораздо дешевле чем до Гамбурга откуда отходит круизный заграничный лайнер! Вот из-за чего пошел спор и вовсе не с ТС!
Находка пишет:Сообщение Принцесса Анастасия идёт из России за границу и обратно по Балтике.

А ценник на ее круиз-сравнивали с круизами по Волге???

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

oilman пишет:Сообщение Вы ухватились за более дорогую. Так тот круиз по Норвегии, где топливо и все остальное стоит дороже чем в Магадане каком-нить. Посмотрите вторую ссылку, может не так шокирует.

Всяко круиз из-за границы будет дороже! А про Магадан речь вообще не ведем, может там и круизов-то и нет! Речь ведем про круизы по Волге!
oilman пишет:Сообщение Круиз по Золотому кольцу (такие реально есть?) тоже не в Тюмени начинается.

По золотому кольцу есть и еще раз пишу- до порта на Волге будет добраться гораздо дешевле чем до порта Гамбурга!
oilman пишет:Сообщение Выложите подробную калькуляцию

До дойдите до любого тур. агенства и вам выложат сравнение:
1. ЖД билет до Москвы + круиз по Волге + развлечения в рублях на самом теплоходе.
2. Авиабилет до Гамбург +круиз на заграничном лайнере + трату в евро/долларах на развлечения на самом лайнере!
В данном случае загарничный круиз выйдет дороже!
Модератор
Модератор
0
Сергей 74 пишет:Сообщение
А где я про это писал?????

Ой, а к чему тогда
Сергей 74 пишет:Сообщение Я уже много раз ездил на подобных теплоходах. Омск-Салехард, Салехард-Новый Порт и т.п.

Сергей 74 пишет:Сообщение До Волги по РФ будет добраться гораздо дешевле чем до Гамбурга откуда отходит круизный заграничный лайнер!

oilman пишет:Сообщение Плывите из Питера,
Евпатий Колорад
0
Вообще-то автор темы спросил про речные круизы по Волге. Зачем разводить разговоры про круизы из Гамбурга и вокруг Европы ? Я, например, тоже с удовольствием бы посетил именно приволжские, среднерусские и северные исторические города и городки. Европа больше не интересует принципиально. От круизов воздерживаюсь лишь ввиду хронической мизантропии и дискомфорта от большого количества тусящих людей на ограниченной территории теплохода (даже если это большой, многопалубный лайнер, многолюдство всё равно обеспечено, что далеко не всем по душе).
По сабжу: мои знакомые нижегородцы ездили неоднократно с фирмой "Волгафлоттур" (легко найти в поисковике) в направлении как на юг - до Астрахани, так и на север - до С-Петербурга через Карелию. В полном восторге и от теплоходов, и от программ круизов.

изменить статус
0
Котей пишет:Сообщение Вообще-то автор темы спросил про речные круизы по Волге. Зачем разводить разговоры про круизы из Гамбурга и вокруг Европы ?

Согласен. Но тема почти неделю без ответов простояла, а так хоть какая-то движуха в топике))))
Старожил
0
Находка пишет:Сообщение Ой, а к чему тогда

Милочка, конкретизируйте свой вопрос а не делайте вырезки!!! :down:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Котей пишет:Сообщение Вообще-то автор темы спросил про речные круизы по Волге. Зачем разводить разговоры про круизы из Гамбурга и вокруг Европы ?

О чем и речь! :best:
Модератор
Модератор
2
Сергей 74 пишет:Сообщение
Находка пишет:
Находка пишет:Сообщение Принцесса Анастасия идёт из России за границу и обратно по Балтике.

А ценник на ее круиз-сравнивали с круизами по Волге???

Вот я прям заморочилась ))))))

1. Круиз Санкт-Петербург - Хельсинки/Таллинн - Стокгольм - Хельсинки - Санкт-Петербург
Отправление: 04.06.2017 18:00 SPB
Прибытие: 08.06.2017 09:00 SPB
Общее время путешествия: 87ч
Паром: Princess Anastasia
Каюта: B2 (В каюте предусмотрена удобная система хранения одежды, душевая комната и кондиционер.)
ПАССАЖИРЫ: Взрослые 2
БИЛЕТЫ И УСЛУГИ КОЛИЧЕСТВО ЦЕНА
LODGING 1 124 EUR
RESTAURANT 18 320 EUR
FEES 2 60 EUR
Итого 504 EUR
Описание 11 палубного парома: https://stpeterline.com/princess-anastasia#interactive-ferries-anchor
Офтопик:
в ужин входит безлимитное пиво и вино, раз уж Вы так переживаете на счет оплаты алкоголя в евро

Курс ЦБ евро 62,96 руб. http://www.banki.ru/products/currency/eur/

2. Маршрут: Чайковский - Нижнекамск - Казань - Болгар - Елабуга - Сарапул / Чайковский
Паром: Павел Бажов
Круиз: ПБчс01
Отправление: 01 Июн 2017 (Чт) 23:30
Прибытие: 05 Июн 2017 (Пн) 11:30
Дней/ночей: 5/4
Каюта: 2местн/1ярус. Со всеми удобствами (В каютах обязательно присутствует сан.узел, т.е. туалет, умывальник с горячей и холодной водой, душ. В остальном комфортабельность кают варьируется, могут быть: вентилятор, кондиционер, стулья, холодильник, телевизор, двуспальная кровать)
20300-23400 руб. на одного человека. Компания оставляет за собой право на дальнейшее изменение цен. (цены http://volgaflottour.ru/)
В стоимость круиза не включено:
- дополнительные экскурсии (в случае наличия таковых в программе круиза);
- телефонные переговоры, напитки и закуски в барах, пользование пунктами проката и дополнительно предоставляемыми услугами (сауна, массаж и пр.) на борту;
- расходы на проезд до пункта начала круиза и из пункта окончания круиза.
Описание теплохода: https://www.infoflot.com/588_project/127/

504*63/2=15876 руб. < 20300 руб.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Сергей 74 пишет:Сообщение Милочка, конкретизируйте свой вопрос а не делайте вырезки!!!

Заинька, ну я ж не знала, что нужно пояснять )))) сейчас соберусь для тебя, пупсичек, и все разъясню )))
Ууууууф, значит так. Если Вы ссылаетесь, что говорите исключительно по теме круизов о которых говорит ТС, а не доехать от одного населенного пункта до другого, то зачем Вы приводите информацию о том, что Вы регулярно ходите по рекам на некруизных теплоходах и они дешевле морских круизов?
Сергей 74 пишет:Сообщение А вообще возьмите -если просто хотите прокатится на хорошем теплоходе -то можно например по Сибири, съездите с Омска до Салехарда на т/х Родина, Чернышевский, Калашников, туда около 6-7 дней, обратно 7-8. Они не круизные, но этих теплоходах есть все условия -покушать, помыться и т.п.

Поэтому я и говорю что:
Находка пишет:Сообщение
ТС про круиз говорит, а не про как дешевле по реке добраться.

Но потом Вы начали вырезки из моих слов составлять. Ах, и да, там у меня даже знака вопроса не было. Это скорее размышление было, из разряда: "если речь про круизы, зачем человек про транспорт говорит".
Старожил
0
Находка пишет:Сообщение
Вот я прям заморочилась ))))))

1. Круиз Санкт-Петербург - Хельсинки/Таллинн - Стокгольм - Хельсинки - Санкт-Петербург
Отправление: 04.06.2017 18:00 SPB
Прибытие: 08.06.2017 09:00 SPB
Общее время путешествия: 87ч
Паром: Princess Anastasia
Каюта: B2 (В каюте предусмотрена удобная система хранения одежды, душевая комната и кондиционер.)
ПАССАЖИРЫ: Взрослые 2
БИЛЕТЫ И УСЛУГИ КОЛИЧЕСТВО ЦЕНА
LODGING 1 124 EUR
RESTAURANT 18 320 EUR
FEES 2 60 EUR
Итого 504 EUR
Описание 11 палубного парома: https://stpeterline.com/princess-anasta ... ies-anchor
Офтопик:
в ужин входит безлимитное пиво и вино, раз уж Вы так переживаете на счет оплаты алкоголя в евро

Курс ЦБ евро 62,96 руб. http://www.banki.ru/products/currency/eur/

2. Маршрут: Чайковский - Нижнекамск - Казань - Болгар - Елабуга - Сарапул / Чайковский
Паром: Павел Бажов
Круиз: ПБчс01
Отправление: 01 Июн 2017 (Чт) 23:30
Прибытие: 05 Июн 2017 (Пн) 11:30
Дней/ночей: 5/4
Каюта: 2местн/1ярус. Со всеми удобствами (В каютах обязательно присутствует сан.узел, т.е. туалет, умывальник с горячей и холодной водой, душ. В остальном комфортабельность кают варьируется, могут быть: вентилятор, кондиционер, стулья, холодильник, телевизор, двуспальная кровать)
20300-23400 руб. на одного человека. Компания оставляет за собой право на дальнейшее изменение цен. (цены http://volgaflottour.ru/ )
В стоимость круиза не включено:
- телефонные переговоры, напитки и закуски в барах, пользование пунктами проката и дополнительно предоставляемыми услугами (сауна, массаж и пр.) на борту;
- расходы на проезд до пункта начала круиза и из пункта окончания круиза.
Описание теплохода: https://www.infoflot.com/588_project/127/

504*63/2=15876 руб. < 20300 руб.

Ну так 500 евро это около 30 тыс. руб., что уже дороже чем по РФ! И тем более прибавляйте сюда еще не менее 500 евро на разные траты-развлечения на карабле!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Находка пишет:Сообщение зачем Вы приводите информацию о том, что Вы регулярно ходите по рекам на некруизных теплоходах и они дешевле морских круизов?

Ценник по поездке по Сибири- Омск-Салехард-Новый Порт и т.п.-я НЕ приводил!!! Я как раз и писал о ценниках на круизы по РФ, по Волге!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Находка пишет:Сообщение ТС про круиз говорит, а не про как дешевле по реке добраться.

А я про круиз по реке в РФ выше и писал! Ну и заодно об вариантах по Сибири. (их тоже народ использует)
Модератор
Модератор
0
Сергей 74 пишет:Сообщение Ну так 500 евро это около 30 тыс. руб.

На 2х, если Вы невнимательно прочитали.
Сергей 74 пишет:Сообщение И тем более прибавляйте сюда еще не менее 500 евро на разные траты-развлечения на карабле!

:facepalm: а на российском все бесплатно? Или Вы опять про алкоголь за евро? Там дьютик есть. Большинство остальных развлечений - входят в стоимость тура. Экскурсии в город от круиза начинаются от 10 евро на человека.
Старожил
0
Находка пишет:Сообщение а на российском все бесплатно?

На РФ в рублях и это все ( в связи с нынешними курсами) дешевле! Тем более не надо будет менять рубли в евро!
Находка пишет:Сообщение Экскурсии в город от круиза начинаются от 10 евро на человека.

А по РФ обычно уже входят в стоимость круиза!
Модератор
Модератор
0
Сергей 74 пишет:Сообщение Ценник по поездке по Сибири- Омск-Салехард-Новый Порт и т.п.-я НЕ приводил!!!

Вы такой забавный. Я сейчас опять нарезку сделаю из Ваших слов, только уж вы не обижайтесь :pardon:
Сергей 74 пишет:Сообщение . А вообще возьмите -если просто хотите прокатится на хорошем теплоходе -то можно например по Сибири, съездите с Омска до Салехарда на т/х Родина, Чернышевский, Калашников, туда около 6-7 дней, обратно 7-8. Они не круизные, но этих теплоходах есть все условия -покушать, помыться и т.п.

Сергей 74 пишет:Сообщение Я уже много раз ездил на подобных теплоходах. Омск-Салехард, Салехард-Новый Порт и т.п. Там есть места для умывания, прекрасный чистый общий душ (их несколько и очереди обычно нет).

Сергей 74 пишет:Сообщение Вам "шашечки" или ехать?? А по теме-каюты разные, но даже дорогая будет всяко дешевле загр.круизного лайнера...

Я это прочитала так, что Вы сравниваете круизный лайнер и транспортный теплоход. Где я не права?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Сергей 74 пишет:Сообщение А по РФ обычно уже входят в стоимость круиза!

Вы читали то что я привела в сравнении? :facepalm: Я взяла похожие каюты и похожие даты выезда и сроки поездки. И я отдельно указала выдержку с сайта:
Находка пишет:Сообщение В стоимость круиза не включено:
Страницы: 1 2
Модераторы: Planeta-Tur, Антуан Эго
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Северное волокно
© 2002—2017, Тюмень © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.