29
ноября
Scromnaya

Казахстан, Голубые озера (Шалкар), озеро Щучье

8
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12
Прохожий
0
Подскажите, кто отдыхал на Голубых озерах Казахстана (в частности, на озере Шалкар) в последние два года.
Отдыхала там лет 8 назад, хочу еще съездить, но где-то слышала, что озеро загрязнили и т.д. в том же духе. Действительно ли так?
Кто что может сказать - по озеру, по самому санаторию и по турфирме "Глобус" - все ли хорошо прошло?
Природа там великолепная, но лопухнуться тоже не хочется, все-таки отпуск раз в год случается :)
Прохожий
0
Может, там еще есть интересные места, но подобные - чтобы минимум цивилизации, ну и чтобы по "горкам" было где полазить :)
Stage Video Mapping
0
23 июня, в понедельник, в 18ч. стартует автобус туда! В санаторий "Зеленый бор". Старт от агентства воздушных сообщений, Республики, 156.
По ценнику, сказали, что на 10 дней от 12 000р., на 7 дней от 11 500р. (дорога в оба конца+проживание и питание 3 раза).

Справки можно навести на сайте тур-агентства Глобус
Вотсь! )
Прохожий
0
phantom, пасиб! :)

может, еще у кого какие впечатления остались? имеются в виду недавно там отдохнувшие, то есть в 2007, или может кто там побывал и в 2008 году :)
Прохожий
0
Всем привет, была я там года 4 назад очень понравился отдых, впервые ездили дикарями и вообще все чаще загранку да 4-5* Сам отдых и озеро очень понравились, природа, совы по начам ухают... ОЗЕРО ЧИСТОЕ НО ОЧЕНЬ ИЛИСТОЕ ДНО, там лечебная грязь в этом озере. Накануне отъезда в наш палаточный лагерь приехала большая компания молодежи, котрые постоянно до утра шумно гуляли... А ТАК ВСЕ было очень хорошо и цены как при коммунизме:-))))
ТУРЫ ОТ ЛУЧШИХ ТУРОПЕРАТОРОВ!!! СКИДКИ ДО 7%
http://www.jsmn.ru
Прохожий
0
["jsmn"]... ОЗЕРО ЧИСТОЕ НО ОЧЕНЬ ИЛИСТОЕ ДНО ... [/quote]
Как илистое :? , там же галька была мелкая-мелкая. Или в разных местах по-разному?...

И, кстати, о ценах: сколько лучше взять с собой денюжек? может, примеры кто знает, что там сколько стоит? (и вообще стоит ли там вообще что-ндь покупать)
Местный
0
А как там погода?
Мне сказали что погода там как у нас!
С женщиной обращаются так, как она это позволяет, а следовательно заслуживает!
Новичок
0
Все правильно, погода как у нас.
Дно не может быть илистым, т.к. там крупнозернистый песок (так его называют).
А вот с размещением, там беда, как и всегда впрочем.
Санаторий Шалкар-Су как разваливался, так и разваливается.
Д/отдыха Родники повеселее.
Ну и еще есть турбазы, обычные домики, для тех, кто непривередлив.
Глобус хорошая турфирма, они первооткрыватели в Тюмени для массового туризма на озеро Шалкар, как в принципе и отдыха в Казахстане.
Прохожий
0
Scromnaya,
а счет дна мы были рядом с санаторием мвд КАЗАХСТАНА, ИМЕННО НА ОЗЕРЕ Шалкар-Су... там было песчаное дно при входе а потом илистое дно оно считается них полезным все мажутся этой грязью....
ТУРЫ ОТ ЛУЧШИХ ТУРОПЕРАТОРОВ!!! СКИДКИ ДО 7%
http://www.jsmn.ru
Прохожий
0
Подскажите через какие турагентства туда можно уехать.

И вообще где именно там можно хорошо отдохнуть.
Хотелось что бы было весело, дискотеки, экскурсии и т.д. и т. п.

Ну и, соответственно, подешевле
золотце
0
http://www.nashgorod.ru/turizm/hotoffers/
На голубые озеры предлагают http://www.nashgorod.ru/catalog/turisti ... 12149.html "Альфа-тур"
http://www.nashgorod.ru/catalog/turisti ... t4171.html "Континент"
Счастье - это когда полный рот конфет, а ты еще и командуешь))
в статусе!
0
TSIKLOTRON,
мы сполдругойв июле уезжаем в Казахстан на голубые озеры.
Туда на автобусе, там квартиру снимем ближе к озеру и без всяких там путевок.
В том году девачки так ездили - всё пучком.
экскурсии, дискотеки там вобще легко найти.
Интеллектуальный Брюнет
0
MiloRad,
мы на машине собираемся туда же с другом... как раз в июле, как насчет составить компанию, фотки вперед :)
тел.: 8-932-326-53-18
в статусе!
0
ravelt,
конечно, шли фото - жду :)
Прохожий
0
А мне в том же "Глобусе" сказали, что в "Родниках" с удобствами сложнее, чем в "Шалкар-Су": санузел на целый блок.
А насчет веселее - в каком плане? Насколько знаю, в "Шалкар-Су" теннис, билльярд, баня, озеро, дискотека , ну и что сам себе придумаешь, может еще что добавилось, даже и не знаю... :?
а в "Родниках" что есть веселого?
Местный
0
тоже собираюсь на голубые озера в начале августа 3 числа на недельку, хочу снять жилье сам, хотелось бы узнать примерные цены на комнату для трех человек, еще раньше писали что в щючем все дешевле, так ли это? еду на машине, сколько там стоит бензин и какой курс обмена?
Продажа спирта! Обращаться в личку.
остренькая
0
По ценам на жилье не скажу,но если кто в середине месяца (16 июля) хочет поехать на озеро Боровое (база отдыха Боровое) "Жансая" , то милости просим:))) XXI век :)
ближе узнаешь - дальше пошлешь
Прохожий
0
Владимир4,
курс там, по-моему сохраняется уже... сколько лет, прям сказать сложно :)
и составляет, как мне сказали в турфирме: 1 рубль - примерно 5 тенге
в статусе!
0
Владимир4,
мы как раз числа 3 августа уже точно приедем, аналогично будем квартиру снимать, поэтому сразу отпишусь тебе тут, или прыгай в аську.
ravelt, раньше едет нас, он тоже с другом едет на машине, поэтому узнают инфу по ценам, так что скажет. а пока хз.
Scromnaya пишет:1 рубль - примерно 5 тенге

ага, так и есть.
Новичок
0
Мы тоже едем с подругой, 14 июля... В "Алмаз" на Щучьем.....Кто-нить там был? Какие отзывы?
Новичок
0
Алмаз прикольненькая гостиница,
рядом Зеленый бор, туда в бары можно ходить
Прохожий
0
а сколько стоит путевка в "Алмаз"? и где это, тоже в Северном Казахстане?
Новичок
0
Да, северный казахстан.. Путевка соит 11500 на 7 ночей, купили в Альфа-тур агенстве. Не знаю....съездим-посмотрим... Поделимся впечатлениями :)
в статусе!
0
всё мы уезжаем в понедельник в ночь 14го)))
Прохожий
0
а мы уезжаем 18-го (уже 10 дней осталось, урррааа!!!), но в Шалкар-Су.
уже подумываю, а не рано ли путевки взяли, может, стоило в том же "Алмазе" "почву прощупать". по цене также выходит (только мы на 10 дней). опять-таки, говорят, в озере Шалкар вся таблица менделеева собрана, нужна ли она? :?
Кряква, а про впечатления - обязательно :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12
Модераторы: Planeta-Tur, verba
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Северное волокно
© 2002—2014, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»