23
июля
Fenix_Zz

Seragem(серагем)новое разводило понсионеров.

17
Страницы: 1 2 3
Местный
25
Адрес злодеев: ceragem.ru. В Тюмени сидят в Тюменском микрорайоне. Если едем по Пермякова из города, то по левую сторону последний построенный дом. Рекламы нету. Работает "сарафанное" радио.
Аудитория: пенсионеры всех возможных полов.
Цена: приблизительно 90 000р. и хорошо подпорченные отношения с бабушками, дедушками, папами,мамами.

А теперь много слов о проблеме. (если у вас есть пожилые члены семьи дочитать до конца, либо перелистать вниз, там есть подсказки что искать в Google)

Начну с того в чем все заключается.

Данная компания продает чудо-массажные кровати Серагем из Корейской Народной Республики по 90 000р. (в Корее стоят 300-500 баксов в каждом хоз.маге, а в США запрещены, т.к. нет ни одного доказательства их действия). Кровать состоит из нефритовых минералов (патрон, пластиковая декоративно покрашенная колба и лампа накаливания), чудо-матраса (сковородка, которая греется до 60-70 градусов и в которой ездит ролик, который якобы разглаживает позвоночник). Задействованные технологии Ацтеков, Майи, акупунктуры, древних японских знаниях и еще много всяких страшных слов. :( надеюсь здравомыслящие понимают какой этой наеб.
Это все имеет кучу противопоказаний, таких как гипертония,грыжи,киста и еще много чего, но умалчивается.

Как это работает.

У каждого есть бабушка. Сидит она дома и ездит по врачам. Нормальное время провождения для пенсионеров. Тут появляется подруга бабушки :"Я знаю такую чудесную клинику, там такой массаж, бесплатный, от всего лечит. Поехали со мной". (Да, это все бесплатно, до определенного момента).
Ваша бабушка едете с подругой в то злополучное место. Заходит в этот центр и начинает шоу. Да, именно шоу. Появляется некая больная :"я тут болела ужасной болезнью, прямая кишка давила на мозг, гавно из ушей лезло,понос изо рта. Я посетила 12 сеансов массажа и излечилась." Дальше начинается оперативная работа впаривателей-психологов. Человека уже психически готовят к тому что кровать все вылечит. (моя бабушка 30 минут на автобус тратит и 4 часа очереди. и 40 минут псевдомассажа). Первый сеанс пройден. Даже помогло ... Потом второй,третий,,,,,,,45 сеанс массажа.

Что дальше.

Дальше все. Пенсионер превращается в зомби. Все разговоры про эту кровать, про то как она помогла больному раком. И : "внучек. А ну как купи бабушке кровать". Начинаю объяснять что это все наебка. Не выходит, хорошо зомбируют. Потом начинаются : "а вот тебе тоже надо посетить". Начинается привлечение соседей. Скоро явно будут деньги с нее требовать за сеансы. Хоть и никогда не признается. Теперь начнется :"ты меня не любишь, пенсионеры никому не нужны, чихать ты не меня хотел и все в таком духе". Сами знаете как невыносимо-сложно переубедить пожилого человека.
Щас дошло до того что уже собирается все накопленные деньги снять с сберкнижки. Чую хочет продать чего-нить из квартиры ...

Итог.

Нету ничего в этой чудо-кровати полезного. У нее гипертония, подобные лежания на сковороде нагретой до 60-70 градусов тока все ухудшат. В матрасе двигаются шарики, для массажа позвоночника. Они не массажируют, а ломаю позвоночник. Как можно позвоночник ровно положить на эти шарики? как можно слегка кривой позвоночник каким-то автоматом править?! ... Только хороший массажист может исправить.

Граждане. Проведите среди своих пожилых членов семьи разъяснительные мероприятия. В голову легче вбить что это гавно,зло,называйте как угодно, а выбивать будет очень сложно. Сами знаете как пожилые верят кому попало, но только не близким.
А то потом припрется подруга бабушки и читаем выше ...

Поиск в google - "чудо-кровати", "корейские чудо-кровати", "серагем", "нуга-бест". Сразу будет видно масштаб проблемы.

Добавлю:
1. Для тех у кого с натовским языком проблем нету. Подобные кровати делают почти в одной провинции, но на разных заводах по одним шаблонам. Торопись, а то нефрита на всех не хватит. http://www.made-in-china.com/productdir ... sChanged=0
2. Seragem это не завод, а торговая марка, а то где кроватку смастрякали ищите в пункте 1. :)
3. Цена одна и таже на всей территории РФ. Задумайтесь, а с какой мизерной ценой их должны ввезти, что бы можно было держать одну цену во всех регионах?
4. :? и почему это сеансы бесплатны или это ООН бесплатную программу запустило по помощи российским бабулькам.

:rip: вообщем кашперовский тоже за бесплатно воду перед зомбоящиком заряжал.
Последний раз редактировалось Fenix_Zz Пт сен 18, 2009 09:07, всего редактировалось 1 раз.
счастливобилетнег
0
жесть, спасибо за инфу.
...
Новичок
0
предупрежден - значит вооружен :D скажу своим бабушкам!!!
подпись удалил админ
Модератор
Модератор
2
на кол всех бы
Your bunny wrote.
Забанен
1
2xS пишет:на кол всех бы
:(( плюс многа
Продам: 
Светодиодные ручные фонари - от 222.
Андроид-навигатор с GSM - 5000.
Желтые лампы H1 55w в ПТФ.
Диски и зимняя резина r16 - 10000.
Новичок
0
Один раз тоже посетила сеанс массажа кровать Нуга-бест. Ну и дерьмо, простите. Голова потом два дня ныла от этого массажа. Тоже не верю в "чудодейственный" эффект от этих кроватей. :down:
Лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения.(Марк Твен)
Прохожий
0
Очередной способ нажиться на бедных пенсионерах, печально... А я то думаю, что там в последние время повысилась концентрация бабулек...
Новичок
0
http://ceragem.ru/help/questions/?sort=1

весь сайт глючит в доску, особенно понравился вопрос "тестовый вопрос 3" :D
последнее обновление - 2006 год. оперативные какие )

"Луч света в вашем доме
Медицинский прибор высших технологий"
когда я это прочитал , дальше и смотреть не стал.. :death:
Private space:
http://sens.all.dj
Изображение
Новичок
0
Fenix_Zz,
Большое спасибо за информацию!
Новичок
0
Будем знать :)
Новичок
0
Vest пишет:
2xS пишет:на кол всех бы
:(( плюс многа

+ дофига! надо собираться группами и пинать этих сволочей...
куплю сорсы мира.... и компилятор)
Герой Дня
0
Ахренеть! :shock: :shock: :shock: Спасибо за информацию!

У меня бабуля туда ходит уже 2 недели. Ща провел воспитательную беседу.
Сразу подумалось, что бесплатное лечение пенсионеров (а оно именно так подается) - эт наепка...
Новичок
0
и моя бабуля горой за этот серагем! отговариваю ее постоянно! не верит... уже как зомбированная... всем бабкам подругам своим по телефону на 300 раз все рассказала... :sad:
Местный
3
ипонский бог :(( а я то думал что кирби - это вершина наепческой мысли :sad:
Новичок
0
2000,
По сравнению с Кирби здесь хоть сайт нормальный есть, более или менее информативный. Правда если с пылесоса эффект по крайней мере есть, то здесь наврядли :death:
Прохожий
-3
Во-первых, начну с того, что посещал такой центр и использовал аппарат сам, была проблема с плечом, жутко болело, потянул на тренировке. После 5 раз отошло, а после 10 раз совсем забыл то, что оно у меня болело. Послушав внимательно лекции о том, как аппарат работает и на чем основан принцип действия, могу кое какие аспекты прояснить.
Теперь пробежимся по пунктам, которые освещает автор:
Данная компания продает чудо-массажные кровати Серагем из Корейской Народной Республики по 90 000р. (в Корее стоят 300-500 баксов в каждом хоз.маге, а в США запрещены, т.к. нет ни одного доказательства их действия).

Производство кроватей южная корея, а северная корея и южная, это совсем разные страны. В корее стоимость 300-500 долларов и откуда такие сведения? Умеете читать по-корейски, лазили по корейским сайтам? Или есть какой-то "друг" живущий там? Как вы вообще узнали цену этих кроватей в ю. корее? Давайте ссылки, оценим источник. Где источник, что в США эти кровати запрещены? Рабочие ссылки в студию. А вот я не поленился и нарыл такую информацию: Центры серагем не только не закрыты на территории США, но и функционируют и активно открываются новые с каждым днем, вот ссылка с официального американского сайта: http://www.ceragem.com/rd_list.asp
А стоимость на родине производства этих кроватей, действительно, может составлять такую сумму, предположим даже, что 1000 долларов максимум. Но уверен, что после проезда через нашу таможню она как раз и станет стоить в два раза больше, это уже около 2000 долларов или на рубли, то около 62 т.р. по настоящему курсу в 31 руб. за бакс. А стоит эта кровать сейчас 85 000 примерно, то есть накручивают на нее примерно 23 т.р. что тоже вполне обьяснимо, на эти деньги и живут.
Кровать состоит из нефритовых минералов (патрон, пластиковая декоративно покрашенная колба и лампа накаливания), чудо-матраса (сковородка, которая греется до 60-70 градусов и в которой ездит ролик, который якобы разглаживает позвоночник). Задействованные технологии Ацтеков, Майи, акупунктуры, древних японских знаниях и еще много всяких страшных слов. надеюсь здравомыслящие понимают какой этой наеб.
Это все имеет кучу противопоказаний, таких как гипертония,грыжи,киста и еще много чего, но умалчивается.

Кровать состоит не из нефритовых минералов, а из минерала, а именно - нефрита, "который также ценится за свою способность сохранять и передавать инфракрасное тепло." этот кусок взят с официального сайта серагем.ру А т.к. одним из способов воздействия является инфракрасное излучение, которое прогревает тело проходя глубоко внутрь, поэтому этот компонент очень важен, он обеспечивает особую мягкость массажа и хиропрактики, опять же взято с сайта серагем.ру. Хиропрактика это то двух слов: hair - рука, practice - действие, то есть воздействие с помощью рук на позвоночник или так называемая техника коротких рычагов, все эти определения отыскал в интернете, вот одна из ссылок: http://manualism.narod.ru/hiropractics.htm
Далее написано, что греется "чудо-матраса" до 60-70 градусов, 70 градусов не нашел, нашел что греется до 60 градусов. В которой действительно ездит ролик, который, как мне показалось на личном опыте применения, должен вытягивать позвоночник и тем самым выпрямлять его и вставлять позвонки на место. После сеанса как будто выпрямляешься и хочется ходить прямо, спина болит меньше. Так что в это я верю, что помогает выпрямить позвоночник.

Далее задействованные технологии ацтеков, майи, про это на сайте вообще не нашел. Написано, что совмещены технологии восточной медицины, опять же вот цитата с сайта: "CERAGEM сочетает технологию со многими традиционными принципами восточной медицины такими как массаж, мокса терапия и акупрессура Ceragem для смягчения "сигналов опасности" тела, которые причиняют боль и напряжение. Серагем-Мастер воздействует на тело двумя путями. В то время как массаж Ceragem растирает и успокаивает мышцы, мокса терапия направляет тепло в тело, стимулируя кровообращение и снимая напряжение в мышцах."
Акупунктура - это техника воздействия, путем надавливания на "биологически активные точки", от которых зависит работа всех органов. И стимулируя эти точки, стимулируется работа тех или иных органов. Но чаще всего термин акупунктура применяется в иглоукалывании, то есть воздействия на эти точки с помощью игл. Все это я нарыл в интернете, используя поисковики яндекс и гугль.
Потом Мокса терапия это воздействие на эти точки с помощью прижигания. Тут прижигание происходит роликом, когда он начинает останавливаться некоторое время на определенных местах.
и еще много всяких страшных слов
Слова кажутся страшными, если не знаешь их значений, но при внимательном анализе все просто.
надеюсь здравомыслящие понимают какой этой наеб.
Я отношу себя к здравомыслящему и понимаю, что это не так, т.к. все предельно четко и обьяснимо.
а в США запрещены, т.к. нет ни одного доказательства их действия

Не знаю как там в США, но в России имеются вполне официальные сертификаты, подтверждающие, что эти аппараты относятся к группе "медицинская техника". Эти сертификаты висят в центрах, сам своими глазами видел и проверял, подлинные.

Противопоказания имеются и их немного, все они обозначены тут на сайте: http://ceragem.ru/offers/section_139/
И гипертония, например, не является противопоказанием, грыжа тоже не является, а почему должна являтся противопоказанием? Также и киста.

Заходит в этот центр и начинает шоу. Да, именно шоу. Появляется некая больная :"я тут болела ужасной болезнью, прямая кишка давила на мозг, гавно из ушей лезло,понос изо рта. Я посетила 12 сеансов массажа и излечилась." Дальше начинается оперативная работа впаривателей-психологов. Человека уже психически готовят к тому что кровать все вылечит. (моя бабушка 30 минут на автобус тратит и 4 часа очереди. и 40 минут псевдомассажа). Первый сеанс пройден. Даже помогло ... Потом второй,третий,,,,,,,45 сеанс массажа.

Не заметил никакого шоу, я видел как люди говорят то, что с ними происходит и какой действие на них оказал аппарат, про ужасные болезни не слышал, но то, что помогает от многих заболеваний, а вернее искривлений позвоночника, это факт. И что боль в суставах уходит, это тоже факт, проверенный моей женой, на счет другого не знаю.
Никто никого психически не готовит, мне сказали просто попробуй и сами решите помогает вам это или нет и я попробовал и мне помогло, а потом привел и жену.
Нету ничего в этой чудо-кровати полезного. У нее гипертония, подобные лежания на сковороде нагретой до 60-70 градусов тока все ухудшат. В матрасе двигаются шарики, для массажа позвоночника. Они не массажируют, а ломаю позвоночник. Как можно позвоночник ровно положить на эти шарики? как можно слегка кривой позвоночник каким-то автоматом править?! ... Только хороший массажист может исправить.

Нету, говорите, однако же мне помогло избавиться от болей в плече и моей жене от болей в коленках. А про поломанный позвоночник ниразу не слышал, думаю, если б такие случаи были, то эти центры давно позакрывали б. Про хорошего массажиста, возможно, вы правы, но не у каждого найдутся такие деньжищи, чтобы каждый день тебе делал массаж профессиональный массажист, да и у пенсионеров откуда такие средства.
А ходят в такие центры, потому что, бесплатно(и до сегодняшнего дня там бесплатно принимают) и потому что отношение хорошее, вы бы видели как относится персонал к пенсионерам там и я считаю, что ничего в том, что они ходят туда каждый день нет, там они находят заботу, т.к. в большинстве своем одиноки.

И теперь мой итог:
Автор, написавший данный пост, совершенно не знает о чем идет речь и делает выводы основываясь на своих домыслах и теоретической информации.
А я написал ответ на этот пост, т.к. собираюсь приобрести эту кровать и в поисках ответа на свои вопросы о серагем нарыл этот пост.
P.S. Если кому-то будет интересно, то напишу свои впечатления, после того, как куплю сей девайс себе домой.
Завсегдатай
9
О, а вот и они!
Судя по объему написанного, это явно или кто-то из заинтересованных лиц, или пенсионер. :death:
Нету, говорите, однако же мне помогло избавиться от болей в плече и моей жене от болей в коленках.

я тут болела ужасной болезнью, прямая кишка давила на мозг, гавно из ушей лезло,понос изо рта
Продаю опорные подшипники передних стоек Honda Civic седан
Завсегдатай
1
calcii
Прохожий

Цитата

Заслуживает уважения
:death:

За 90 тыс. можно пройти не один курс у хорошего массажиста. Есть мануальная терапия. Но достаточно опасная вещь. Особенно для пенсионеров. А размять косточки и почувствовать прилив сил от простого массажа запросто. Особенно если бабушке его будет делать молодой мужчина приятной внешности :D
Местный
2
calcii,
скажи как свой адресок впариватель чудо кроватей :) .

Еще добавлю. Стоимость кроватей по всей России одинаковая, что уже настораживает. Для примера: фрахт 20 фут. контейнера из порта Гуаньчжоу ( Китай) до порта восточный (Владивосток) по морю стоит 1350 - 1700 долларов США. Доставка по ж.д до Тюмени порядка 80 000 - 90 000р. До Москвы еще дороже. Про стоимость таможни не знаю, код по ТНВЭД на это не знаю. +- простой в порту порядка 30 000р. пока там кровати досмотрят. Даже если вести через Забайкальск напрямую из Китая примерно на эту же цену выходит. Учитывая все запарки с валютным счетом и всем что с ним связано (за 10% от суммы нанимается брокер и все сам улаживает)(откуда знаю, пытался бизнес в свое время организовать кое-чего, но кризис помешал.) Даже если это кал едет из Кореи, то цена явно не меньше.

Там, простите, в одном контейнере одна кровать едет?

Кому интересно http://www.made-in-china.com Можно найти любой товар, фабрику где производят и цену. :) цена этих кроватей там шуточная ...
heavy metal powered
0
а казачок то, засланный (с) :death: :))

calcii пишет:А ходят в такие центры, потому что, бесплатно

ффсе, это есть апофеоз :death:
жаль что не в самом начале сия сентенция, куча времени бы сэкономилась :))
"Почем опиум для народа?" (с)
"Бога нет! Это медицинский факт!" (с)
Anarchist
0
В Солнечном в сортире, видел рекламу, Мигун... Тоже нефрит, ролики и писец какое омоложение/оздоровление и тоже где то за те же деньги. Есть реальные кровати массажеры, но там конструкция и механика такая, любой авианосец обзавидуется, и стоит оно не 90 тыр, а на порядок больше, ибо медицинское оборудование высшего класса.
Мы составляем один процент, мужик, один процент, который никуда не вписывается и который на все кладет.

Прохожий
0
calcii,
скажи как свой адресок впариватель чудо кроватей

Не скажи-ка, а скажите, грубиян.
Живу я, молодой человек, в городе Новосибирске, ул. Мичурина, 37, а что? И почему впариватель? Я предлагал вам приобрести такую кровать или что?

Еще добавлю. Стоимость кроватей по всей России одинаковая, что уже настораживает. Для примера: фрахт 20 фут. контейнера из порта Гуаньчжоу ( Китай) до порта восточный (Владивосток) по морю стоит 1350 - 1700 долларов США. Доставка по ж.д до Тюмени порядка 80 000 - 90 000р. До Москвы еще дороже. Про стоимость таможни не знаю, код по ТНВЭД на это не знаю. +- простой в порту порядка 30 000р. пока там кровати досмотрят. Даже если вести через Забайкальск напрямую из Китая примерно на эту же цену выходит. Учитывая все запарки с валютным счетом и всем что с ним связано (за 10% от суммы нанимается брокер и все сам улаживает)(откуда знаю, пытался бизнес в свое время организовать кое-чего, но кризис помешал.) Даже если это кал едет из Кореи, то цена явно не меньше.

Из этого я вообще не понял что сколько чего стоит.
На сайте http://www.made-in-china.com цен не нашел, можно поподробнее как узнать цену на нем?
I/Iлья пишет:
calcii
Прохожий

Заслуживает уважения
:death:

За 90 тыс. можно пройти не один курс у хорошего массажиста. Есть мануальная терапия. Но достаточно опасная вещь. Особенно для пенсионеров. А размять косточки и почувствовать прилив сил от простого массажа запросто. Особенно если бабушке его будет делать молодой мужчина приятной внешности :D

И причем тут репутация? Да, зарегистрировался на форуме только для того, чтобы ответить на пост, но это ни о чем не говорит и если вы флудите днями в форумах, то я посещаю только по необходимости и пишу по существу, сейчас меня интересуют мнения и практические советы о серагем, но как я понимаю тут одни теоретики.
Даже если посчитать курсы массажиста, то от 500 до 2000 за сеанс, в зависимости от квалификации и массажируемых частей. 85 000 делим на 500 и на 2000 получаем от 42 до 170 сеансов, да действительно много сеансов, но хороших, действительно хороших массажистов едининцы и времени нужно много для посещения. Но это и не много, по сравнению с каждодневным применением кровати, который окупиться уже через полгода, а потом уже пойдет в плюс это мое личное мнение, никому не навязываемое.

В Солнечном в сортире, видел рекламу, Мигун... Тоже нефрит, ролики и писец какое омоложение/оздоровление и тоже где то за те же деньги. Есть реальные кровати массажеры, но там конструкция и механика такая, любой авианосец обзавидуется, и стоит оно не 90 тыр, а на порядок больше, ибо медицинское оборудование высшего класса.

Не знаю на счет кроватей мигун, но в центрах серагем имеются сертификаты, что эти кровати "медицинское оборудование", которые, как я уже говорил и проверял - подлинные. А на счет высшего класса, если вы очень богатый человек, то сможете себе позволить и личного массажиста, вместо какой-то кровати.
tony пишет: а казачок то, засланный (с) :death: :))

calcii пишет:А ходят в такие центры, потому что, бесплатно

ффсе, это есть апофеоз :death:
жаль что не в самом начале сия сентенция, куча времени бы сэкономилась :))

Да, я сам посещал центр серагем, никакого отрицательного отношения у меня не возникло, как описывает автор.
Прохожий
0
Alexx пишет:О, а вот и они!
Судя по объему написанного, это явно или кто-то из заинтересованных лиц, или пенсионер. :death:
Нету, говорите, однако же мне помогло избавиться от болей в плече и моей жене от болей в коленках.

я тут болела ужасной болезнью, прямая кишка давила на мозг, гавно из ушей лезло,понос изо рта

Еще вам забыл ответить.
Естественно заинтересованный, а обьема много потому, что подхожу к вопросу серьезно и основательно перед покупкой и пробую на себе, а не как в анекдоте: Да слышал я этого Мансерат Кабалье - фигня.... Откуда? Да мне феникс напел...
А по поводу смеха на счет болезней это как минимум неприлично, когда будете в более преклонном возрасте, то поймете.
Горожанин
4
еще один зомби
Создание и продвижение сайтов
Местный
1
calcii,
:))) ты еще скажи что случайно забрел на форум города Тюмени ради того чтоб оставить тут одно сообщение про серагем ... И с какой целью житель г. Новосибирск искал этот форум?.

http://www.made-in-china.com/productdir ... sChanged=0

:death: в каждом дворе видать кровать лепят ... нефрита на всех не хватит
Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мечта, KP0H, Феникс, Хулиган
Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Homer J, Step73 и гости: 8
Северное волокно
© 2002—2014, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»