2
сентября
news

В Конго разбился вертолет «ЮТэйр». На борту были тюменец, тоболяк и ямалец

0
я делаю новости
0
Вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр» разбился в Республике Конго в субботу, 9 марта. На борту было четыре человека, члены экипажа. В их числе - тюменец Евгений Никитин. Спастись экипажу Ми-8 не удалось, все четыре россиянина погибли.

http://www.nashgorod.ru/news/news56999.html
Реклама: Создание сайтов в Тюмени
СТАБИЛЕН
6
Печально. Соболезную семьям погибших.
Горожанин
2
Новость не для глумления, потому что и тут найдутся желающие. Соболезную семьям погибших.
Однако, после прочтения возник вопрос: в новостях довольно часто неполадки и катастрофы у авиакомпании ЮТэйр. Если это крупнейшая авиакомпания с большим
авиапарком, тогда все понятно - чем больше у компании самолетов и вертолетов, тем выше вероятность аварий. Однако, статистика говорит, что по своим оборотам это средняя компания:

Скрытый текст:
Ниже перечислены авиакомпании, которыми в 2009 году было перевезено более 1 млн пассажиров (перечислены в порядке убывания количества перевезённых пассажиров).
Аэрофлот
Трансаэро
S7 Airlines
Россия
ЮТэйр
ВИМ-Авиа
Уральские авиалинии
Кубань
Оренбургские авиалинии
SkyExpress
Нордавиа
Владивосток Авиа

По итогам 2010 года крупнейшими перевозчиками стали:
«Аэрофлот». Пассажирооборот 34,78 млрд пкм, количество перевезенных пассажиров - 11,29 млн чел. Рост достиг 33,8 и 29,8 % соответственно по каждому показателю.
«Трансаэро» на 32,2 % пассажиров больше (6,65 млн чел.), чем годом ранее (5,03 млн чел.). Пассажирооборот увеличился на 40 %, до 26,3 млрд пкм.
S7 Airlines. Пассажиропоток возрос на 5,6 % и составил 4,84 млн чел., при этом пассажирооборот сократился почти на 2 %, до 10,28 млрд пкм против 10,46 млрд пкм в 2009 г.
«ЮТэйр» перевезла 4,42 млн пасс., что на 25,4 % больше, чем годом ранее. Пассажирооборот возрос на 37 % и составил 7,98 пкм.
«Оренбургские авиалинии» - пассажирооборот возрос на 44,9 %, составив 7,16 млрд пкм, количество перевезенных пассажиров увеличилось на 49,3 %, до 2,4 млн чел.

В общей сложности пять крупнейших российских авиакомпаний перевезли в 2010 г. 29,589 млн чел., обеспечив более половины всех совершенных пассажирских перевозок.

Я воздержусь от полетов совместно с ЮТэйр.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.
Местный
3
АК "ЮТэйр" имеет самый большой парк вертолётов в мире: примерно 350 бортов. Африканская республика Когно - имеет один из самых сложных горных рельефов. Полёты вертолётов обеспечивают потребности ООН. Предыдущая авиакатастрофа - вертолёт и экипаж из Нижневартовска: сбиты "по ошибке" военными. Хотя ошибится очень трудно, вертолёты полностью белые с огромными синими буквами "UN". Работы очень много и потому движение там довольно интенсивное.

В этом случае, пока, две версии - сложные погодные условия и попадание в склон горы (уровень примерно 2 200) и - попадание ракеты.

Как можно услышав звон и не поняв - где он, тут же заявлять о недоверии? Хотя - это ваше право. Но - пожалуйста, не в этой ветке. Вы можете заявить недоверие аэрофлоту например, там (в случае с презентацией) экипаж сознательно нарушил БП и погибли все.

Родным и близким - соболезнования...
Завсегдатай
1
oldbear, У ЮТэйр несколько другая транспортная миссия. Изначально это крупнейший вертолетный оператор а перевозки пассажиров это на сладкое, в отличии от Аэрофлота и Сибири :)
Горожанин
0
Я сотрудничал по одному из направлений с ЮТэйром два года, у меня о них сложилось определенное мнение, возникшее не на пустом месте, озвучивать его не буду.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.
Завсегдатай
0
Опять Ю-Тэйр....

Я сотрудничал по одному из направлений с ЮТэйром два года, у меня о них сложилось определенное мнение, возникшее не на пустом месте, озвучивать его не буду.

А зря. Было бы интересно почитать.
Горожанин
4
тут люди погибли. среди них мой лучший друг. соболезную всем родственникам погибших.
кидайте какашки в ютейр в другой теме пожалуйста.
Создание и продвижение сайтов
Cтарый ворчун
0
Жаль мужиков....
Горожанин
0
есть еще надежда! Новость от 15:42
Спасатели еще не добрались до места падения вертолета с российским экипажем, работавшим по контракту с ООН в Демократической Республике Конго, и информации о судьбе экипажа пока нет, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в ДРК Александр Ткачев.
новости с заявлением ООН что погибли убрали с сайтов
Создание и продвижение сайтов
Прохожий
0
ждем хорошей весточки...
Куплю уча-к в медике
1
Я воздержусь от полетов совместно с ЮТэйр.[/quote]

Они без тебя не обойдутся.
Каждый кузнец своего счастья.

Прохожий
0
жаль,что так и не дождались хорошей весточки...а так ее ждали...
но теперь он снится, все рассказывает и улыбается, как всегда улыбался...дядь Жень, поверить не могу
Куплю уча-к в медике
0
Земля пухом.
Каждый кузнец своего счастья.

Модераторы: Н.Ев.А., moss, Procop, foster15, gre4ka, femyda
Сейчас этот форум просматривают: Alex Al-der и гости: 3
Северное волокно
© 2002—2014, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»