Modified 11 ноября 2022,, 18:33

Updated 11 ноября 2022,, 18:33

Тюменскую область поблагодарили за воспитание чемпиона

12 августа 2010, 07:00
Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентиа Балахничев поздравил директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрия Грамотина с победой тюменского легкоатлета на Чемпионате Европы.

Напомним, тюменский легкоатлет Павел Тренихин завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в Барселоне. Соревнования проводились с 27 июля по 1 августа и объединили спортсменов из Великобритании, Франции, Германии и других стран.

В Барселоне соревнования проходили в различных дисциплинах легкой атлетики — в том числе эстафете 4×400 метров.

Россияне с участием Павла Тренихина преодолели дистанцию 4×400 метров за 3.02,14 минуты. На второй позиции разместились представители Великобритании — с результатом 3.02,25. Третью ступень пьедестала заняли бельгийцы — они пробежали эстафету за 3.02,60 минуты.

Павел Тренихин является Мастером спорта по легкой атлетике.

В 2009 году он стал серебряным призером чемпионата России в эстафете 4×400 м (г. Чебоксары) и серебряным призером Кубка России на дистанции 400 м (г. Тула).

С 2009 года по настоящее время является спортсменом-инструктором ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», тренируется под руководством Заслуженного тренера — Крауса Анатолия Андреевича.

В 2010 году — победитель чемпионата Европы в эстафете 4×400 м (Испания) и победитель командного чемпионата Европы в эстафете 4×400 м (Норвегия).