Modified 11 ноября 2022,, 18:34

Updated 11 ноября 2022,, 18:34

Серебро Кубка Европы по дзюдо досталось тюменке

17 августа 2010, 05:53
Тюменская спортсменка Дарья Давыдова завоевала второе место на Кубке Европы по дзюдо. Турнир традиционно является отборочным в формировании команд на первенства Европы и мира, которые в этом году пройдут в сентябре и октябре этого года в Болгарии и Марокко.

Соревнование проходило в Берлине 13—15 августа. В нем приняли участие более 450 юниоров и юниорок до 20 лет из 31 страны, сообщает департамент по спорту и молодежной политике.

Стоит отметить, что весовая категория, в которой выступала спортсменка Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Дарья Давыдова, была представлена 27 дзюдоистками. Дарья провела четыре победных встречи, которые окончила досрочно, выиграв у немки Эллы Якаб, голландки Бабетт Ван Эйджейн, немки Мелины Вейхмаер, канадки Мари-Евы-Де Виллер Маее. Только в пятой — финальной схватке — она уступила голландской спортсменке Ким Поллинг самую маленькую оценку «юко».

Всего юниорская сборная России завоевала девять медалей: две золотые, три серебряные и четыре бронзовые.

После турнира сборная России по дзюдо среди юниорок до 20 лет осталась в Берлине, где проведет несколько дней в международном тренировочном лагере, который будет состоять из учебно-тренировочных схваток.