Modified 11 ноября 2022,, 18:34

Updated 11 ноября 2022,, 18:34

Тюменка Дарья Давыдова — вторая в Европе

20 сентября 2010, 09:13
Тюменская дзюдоистка Дарья Давыдова заняла второе призовое место на Чемпионате Европы, уступив лишь спортсменке из Голландии.

Турнир проходил с 17 по 19 сентября в г. Самоков (Болгария). В нем принимали участие юниоры и юниорки до 20 лет более чем из 20 стран. Дарья Давыдова одержала победу в трех сватках, сообщает департамент по спорту и молодежной политике.

Стоит напомнить, что Дарья долгое время успешно выступает на российских и мировых первенствах. Она является победительницей первенств России и Европы, призером молодежных чемпионатов Европы и мира. Так, в 2010 году девушка получила титул бронзовой призерки первенства Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок, победительницы Кубка Европы в Лейбнице и Киеве. Тренируется спортсменка в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» под руководством Григория Давыдова.

Вторая тюменская спортсменка — Дарья Предеина — заняла на турнире седьмую строку рейтинга. Однако она сумела победить соперниц из Польши и Румынии.

В общем итоге Россия праздновала командную победу, завоевав по три медали каждого достоинства. На второй строчке протокола оказались голландцы (3-1-0), а на третьей — грузины (2-1-0).