Modified 11 ноября 2022,, 18:47

Updated 11 ноября 2022,, 18:47

Дзюдоистка Елена Иващенко привезла «серебро» Кубка мира

10 октября 2011, 11:45
Тюменка Елена Иващенко завоевала очередную награду на Кубке мира по дзюдо среди женщин, который прошел 8 и 9 октября в столице Беларуси.

Более 100 спортсменок из 26 стран мира боролись за чемпионский титул в семи весовых категориях. В составе сборной России выступили две тюменки: Елена Иващенко и Дарья Предеина.

Елена Иващенко завоевала серебряную медаль. Она успешно дошла до финала, выиграв три встречи. Лишь в заключительной уступила другой россиянке, представляющей данную весовую категорию, Теа Донгузашвили, которая и стала чемпионом. Третьи позиции у представительниц Турции и Украины Гулсах Косатурк и Ирины Киндзерской соответственно. Другая представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», 20-летняя Дарья Предеина, не смогла занять призового места. Однако она получила хороший опыт международных встреч. Отметим, что Дарья еще является членом молодежной сборной страны и только начинает выступать в составе женской сборной команды России.

Как сообщает пресс-служба центра «Тюмень-дзюдо», всего россиянки завоевали 6 медалей. «Золото» на счету Людмилы Богдановой (в/к до 48 кг), Веры Маскалюк (в/к до 78 кг) и Теа Донгузашвили (в/к свыше 78 кг), «серебро» — у Натальи Кондратьевой (в/к до 48 кг) и Елены Иващенко (в/к свыше 78 кг), «бронза» досталась Раде Абдрахмановой (в/к до 48 кг).