Modified 11 ноября 2022,, 18:48

Updated 11 ноября 2022,, 18:48

У тюменского тхэквондо большое будущее

10 ноября 2011, 11:18
Тюменские спортсмены успешно выступили на открытом турнире города Уфы по олимпийскому виду тхэквондо ВТФ среди детей и молодежи.

В соревнованиях участвовало около 20 команд. Более 300 спортсменов из 7 регионов России встретились на додянге для выявления лучших.

Прекрасное выступление представителей Союза тхэквондо Тюменской области в очередной раз порадовало болельщиков этого зрелищного вида спорта. В первый день соревнований выступали дети. Общекомандное первое место тюменцев — закономерный результат работы тренеров союза тхэквондо Тюменской области.

Победителями стали Евгений Шуваев, Григорий Петров, Константин Шелудков и Ангелина Агашкова.

«Следует отметить замечательное выступление тюменских тхэквондисток в весовой категории до 28 кг, где на 1 и 2 местах оказались Ангелина Агашкова и Анна Казарновская, выиграв все бои до финала с явным преимуществом», — отмечает председатель правления союза тхэквондо Олег Лаптев.

Во второй день соревновались юноши и девушки 1998–2000 годов рождения. 1 место заняла Юлия Щемерова. Тренер Владислав Тверских отмечает зрелищное выступление своей воспитанницы, на пятой секунде первого раунда отправившей соперницу в нокаут.

По общим итогам соревнований команда Союза тхэквондо Тюменской области заняла 3 место.

Напомним, что по статистике олимпийское тхэквондо ВТФ является вторым в мире по количеству занимающихся после футбола, его культивируют в 192 странах мира.