Modified 11 ноября 2022,, 18:49

Updated 11 ноября 2022,, 18:49

Юные тхэквондисты дали достойный бой азиатской школе

12 декабря 2011, 07:55
Юные тюменские тхэквондисты успешно выступили на открытом клубном турнире по тхэквондо (WTF) среди детей и юношей в Астане.
Сюжет
Дети

В первый же день соревнований тюменские тхэквондисты дали достойный бой азиатской школе и завоевали три золотые и одну бронзовую медали, сообщает центр по связям с общественностью молодёжной политики и спорта Тюменской области.

Евгений Шуваев уверенно победил в весовой категории до 24 кг, проведя четыре непростых поединка со спортсменами из Астаны и Караганды. Новичок Фуад Гулиев (до 32 кг) выиграл в финале у Славы Тена из Астаны с перевесом всего в один балл, заставив понервничать своих тренеров и товарищей по команде. В самой юной возрастной категории (2004–2005 годы рождения) Андрей Гришанов победил спортсмена из Астаны Аяна Султанова за счет точных ударов в голову, набрав 19 баллов против 16 баллов соперника. Святослав Жилин (до 32 кг) стал третьим. Еще один тюменский спортсмен Аслан Бисултанов (до 35 кг) проиграл с разницей в два балла победителю первенства Казахстана и не занял в итоге призового места.

Во второй день соревнований сложностью и разнообразием техники отличился Али Сулейманов, завоевав золотую и серебряную медали в весовых категориях 26 и 28 кг соответственно.

«Хочется отметить радушный прием и поблагодарить организаторов турнира за истинное восточное гостеприимство, а спонсоров — за призы и подарки. Огромное спасибо родителям тхэквондистов — членам союза тхэквондо Тюменской области — за финансовую помощь в организации поездки», — отмечает председатель правления СТТО Олег Лаптев.