Modified 11 ноября 2022,, 18:51

Updated 11 ноября 2022,, 18:51

Тюменские дзюдоистки завоевали медали на Кубке мира в Болгарии

30 января 2012, 06:47
Тюменские спортсменки вновь завоевали медали на Кубке мира по дзюдо среди женщин, прошедшем в Болгарии 28 и 29 января. Участие в соревнованиях приняли 193 дзюдоистки из 43 стран мира.

Как сообщает департамент по спорту и молодежной политике, единственную золотую медаль Кубка для российской команды завоевала представительница центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Елена Иващенко. В весовой категории свыше 78 кг выступили 22 спортсменки. На пути к медали воспитанница Виктора Иващенко одержала четыре победы, в том числе в финальной схватке над словенкой Люцией Полавдер.

Еще одна тюменка Наталья Кузютина заняла третье место в весовой категории до 52 кг, представленной 35 спортсменками. Наталья одержала три победы, затем в четвертой встрече уступила Мири Ким из Кореи. В схватке за бронзовую медаль тюменка встретилась с другой корейской спортсменкой, на это раз с Киенг Ок Ким, которую сумела уверенно победить.

На счету россиянок одна золотая и пять бронзовых наград. Отметим, что бронзовые медали завоевали также Людмила Богданова, Наталья Кондратьева, Ирина Заблудина и Вера Москалюк.