Modified 11 ноября 2022,, 18:51

Updated 11 ноября 2022,, 18:51

Евгений Гараничев третий раз попал в призеры Кубка мира

6 февраля 2012, 04:20
Представитель тюменского центра спортивной подготовки биатлонист Евгений Гараничев занял третье место по итогам масс-старта на этапе Кубка мира в Холменколлене.
Сюжет
Биатлон

Для Гараничева это третье подряд попадание в призеры, при том, что суммарно он четырежды оказывался на подиуме в последних пяти гонках.

Первым в масс-старте стал норвежец Эмиль Хегле Свенсен, одержавший свою 27-ю победу на этапах Кубка мира. Вторым был немец Андреас Бирнбахер.

Ранее 5 февраля в женском масс-старте россиянкам не удалось пробиться в число призеров. Победительницей стала Андреа Хенкель из Германии, также в призы попали белорусская спортсменка Дарья Домрачева и Тея Грегорин из Словении. Лучшей из российских биатлонисток стала Ольга Вилухина, с одним промахом проигравшая Хенкель 43,1 секунды. Остальные россиянки финишировали ниже десятого места.