Modified 11 ноября 2022,, 18:51

Updated 11 ноября 2022,, 18:51

Мороз не помешал сборной России по хоккею обыграть финнов Евротуре

10 февраля 2012, 06:38
Национальная сборная России переиграла со счетом 2:0 команду Финляндии в вынесенном стартовом матче третьего этапа Еврохоккейтура «Хоккейные игры ODDSET», который было решено провести на открытом стадионе при достаточно сильном морозе. За игрой наблюдало более 40 тысяч человек, собравшихся на Олимпийском стадионе в Хельсинки.

Место в воротах занял Михаил Бирюков. Его оппонентом в воротах стал Ари Ахонен, которому пришлось дважды капитулировать перед нападающими российской команды. Сначала Станислав Чистов за 40 секунд до конца первого периода отправил шайбу в ворота, а потом его одноклубник Евгений Кузнецов счет удвоил.

В третьем периоде серьезную травму получил один судей, который покинул площадку на носилках.

Тем самым сборная России одержала первую победу на турнире. Следующий матч подопечные Зинэтулы Билялетдинова сыграют в Швеции 11 февраля. Соперником станут хозяева турнира.