Modified 11 ноября 2022,, 18:51

Updated 11 ноября 2022,, 18:51

Тюменки завоевали медали на Гран-при по дзюдо

20 февраля 2012, 11:17
Гран-при по дзюдо среди мужчин и женщин состоялся на минувшей неделе в Германии. Представительницы центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Наталья Кузютина и Елена Иващенко завоевали две медали для сборной команды России.

Как сообщает «Тюмень-дзюдо», участниками соревнований стали более полутысячи спортсменов из 86 стран мира.

Наталья Кузютина выступила в весовой категории до 52 кг и завоевала серебряную награду, одержав четыре победы и лишь в финале уступив японской дзюдоистке Юки Хашимото. Елена Иващенко с тремя выигранными встречами стала обладателем бронзовой медали в весовой категории свыше 78 кг. Чемпионский титул достался словенке Люцие Полавдер.

По итогам соревнований россияне завоевали 4 медали. Еще две — на счету мужчин, «золото» Алима Гаданова и «бронза» Зафара Махмадова.