Modified 11 ноября 2022,, 18:57

Updated 11 ноября 2022,, 18:57

Тюменка Любовь Потанина завоевала «золото» Кубка России по пауэрлифтингу

22 августа 2012, 04:54
В Тюмени проходит Кубок России по пауэрлифтингу. Первый день соревнований 21 августа стал удачным для хозяев помоста. В состязаниях женщин в силовом троеборье со штангой весовой категории до 52 кг золотую медаль завоевала тюменка Любовь Потанина.

В трёх упражнениях (жиме лежа, становой тяге и приседании) она набрала сумму 455 кг. Отметим, что это всего на десять кило меньше личного рекорда сибирской спортсменки. Серебро заработала Светлана Сайдашева из Ульяновска с суммой 420 кг. Третьей стала представительница Красноярска Мария Щербакова, показавшая результат равный 387 кг.

Добавим, что тоболяк Андрей Никитин (до 59 кг) и атлет из Ишима Максим Юринов (до 66 кг) заняли в своих весовых категориях пятые места.

Cоревнования в спорткомплексе СДЮСШОР № 3 имени Владимира Хромина продлятся до 25 августа.