Posted 28 сентября 2012,, 10:48

Published 28 сентября 2012,, 10:48

Modified 11 ноября 2022,, 18:58

Updated 11 ноября 2022,, 18:58

Союз воинствующих безбожников выступит в защиту Pussy Riot

28 сентября 2012, 10:48
По словам активистов, администрация города Тюмени не согласовала проведение митинга 1 октября, но это не помешает проведению акции.

По словам активистов, администрация города Тюмени не согласовала проведение митинга 1 октября, но это не помешает проведению акции.

В беседе с корреспондентом ИА «Росбалт» представитель союза Андрей Кораблев сказал, что в проведении акции было отказано по формальному признаку — в заявке при указании места проведения акции — площади Борцов Революции — нечетко пропечатались три последние буквы в названии площади.

«По чиновной казуистике получилось, что уведомление на митинг не согласовано, хотя решение об отказе не вынесено. Акция состоится, несмотря на препятствия чиновников», — уточнил Кораблев.

Не согласовали работники тюменской мэрии и проведение пикета. Чиновник горадминистрации заявил инициаторам, что намечаемая площадка для пикета уже заявлена организаторами другой акции. Назвать этих «организаторов» чиновники отказались.

«Во время общения с представителями горадминистрации достаточно прозрачно намекалось, что их не устраивает как сама тема акции, так и состав ее участников. Видимо, в этом и есть истинная причина всех манипуляций чиновников», — уточнил Андрей Кораблев. Он не исключает, что инициативная группа обратится в суд.

На 1 октября запланированы митинги в поддержку «Pussy Riot» не только в Тюмени, лидеры оппозиции предложили провести по всей стране Всемирный день защиты.

"