Modified 11 ноября 2022,, 18:59

Updated 11 ноября 2022,, 18:59

ФК «Тюмень» проиграл ЦСКА с крупным счетом

31 октября 2012, 18:02
В Москве закончился матч между футбольным клубом «Тюмень» и столичной командой ЦСКА. К сожалению тюменских болельщиков, победу одержали хозяева поля. Подопечные Евгения Дурнева уступили лидеру российской премьер-лиги со счетом — 3:0.

Напомним, что матч между ФК «Тюмень» и ЦСКА проходил на стадионе «Лужники» в рамках 1/8 финала Кубка России по футболу. Команда с берегов Туры завоевала право встретиться на поле с одним из самых сильных клубов страны, одержав в конце сентября победу над владикавказской «Аланией».

В матче с ЦСКА тюменцам пришлось непросто: в стартовый состав армейцев попали именитые футболисты — игроки сборной России Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич и Алан Дзагоев, бразилец Марио Фернандес и т.д. Во время матча тюменцы заметно нервничали, часто допускали ошибки и порой вели себя некорректно по отношению к соперникам. Доказательством этому служат две желтые карточки, полученные игроками ФК «Тюмень».

В первой половине матча Юрий Морозов грубо сбил Алана Дзагоева. Полузащитник ЦСКА получил травму и вынужден был покинуть поле. За выбитого из игры товарища отомстил вышедший на замену Дзагоеву Кейсуке Хонда. Он забил гол в ворота тюменцев на 33-ей минуте игры. После этого подопечные Евгения Дурнева довольно успешно держали оборону и даже создали пару опасных моментов у ворот ЦСКА, однако в целом армейцы действовали куда более активно. На 57-ой минуте матча за фол перед штрафной желтую карточку получил Александр Дутов. Поскольку эта карточка — уже вторая для тюменца, он вынужден был покинуть поле. Гости остались в меньшинстве.

После удаления игрока ФК «Тюмень» сделал несколько замен, но они не помогли. На 69-ой минуте матча мяч в ворота тюменцев забил Павел Мамаев, а под занавес игры гостей добил нигериец Муса. Итоговый счет 3:0.

В четвертьфинале Кубка России по футболу ЦСКА встретится с ФК «Енисей».