Modified 11 ноября 2022,, 19:03

Updated 11 ноября 2022,, 19:03

Николай Полухин завоевал все «золото» по биатлону среди паралимпийцев

4 марта 2013, 02:38
Тюменский спортсмен выиграл все биатлонные гонки на чемпионате среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Напомним, соревнования проходят в Швеции.
Сюжет
Биатлон

В гонке на 12,5 км Николай Полухин (лидер Андрей Токарев) допустил один промах, но обогнал украинца Виталия Лукьяненко по скорости. Третье место также занял украинец Анатолий Ковалевский. Еще один тюменский спортсмен Алексей Торопов (лидер Евгений Фатхуллин) стал седьмым.

В дистанции 15 км Полухин занял первое место, не допустив ни одного промаха. «Серебро» также досталось Виталию Лукьяненко, а третьим с одним промахом финишировал немец Вильгельм Брем. Алексей Торопов пришел к финишу шестым.

В женской гонке на 10 км тюменка Юлия Будалеева (лидер Татьяна Мальцева) завоевала «серебро», совершив два промаха и пропустив вперед себя Михалину Лысову. Для Елены Ремизовой (лидер Наталья Якимова) старт был неудачным: она не вошла в тройку призеров и заняла лишь четвертое место.

Однако в воскресенье, в дистанции 12,5 км Елена реабилитировалась и заняла третье место с тремя промахами. Юлия Будалеева также промахнулась трижды, но обогнала подругу по команде и завоевала «серебро». «Золото» досталось представительнице Екатеринбурга Михалине Лысовой.

Впереди у спортсменов еще два дня соревнований: лыжная эстафета и лыжные гонки на среднюю дистанцию.