Posted 29 марта 2013,, 07:12

Published 29 марта 2013,, 07:12

Modified 11 ноября 2022,, 20:22

Updated 11 ноября 2022,, 20:22

К юбилею – ЖК «Юбилейный»

29 марта 2013, 07:12
ОАО «Тюменская домостроительная компания» готовит подарок к собственному юбилею и себе, и горожанам – жилой комплекс «Юбилейный». Первый дом обещают сдать уже этим летом.

ОАО «Тюменская домостроительная компания» готовит подарок к собственному юбилею и себе, и горожанам – жилой комплекс «Юбилейный». Первый дом обещают сдать уже этим летом.

Комплекс расположен в микрорайоне МЖК в границах улиц Федюнинского – Монтажников — Широтной на территории «АИЖК по Тюменской области», где комплексным домостроением занимаются три крупных тюменских застройщика: ТДСК, ПСК «Дом» и «Партнер-Инвест».

В составе комплекса «Тюменской домостроительной компании» буде 12 панельных домов по 14 этажей. Всего в комплексе строятся 2 929 квартир общей площадью 177 428,3 квадратных метра. Первый дом в ЖК «Юбилейный» сдадут уже в июне 2013 года, а ввод последнего объекта назначен на декабрь 2014 года – в юбилейный для ТДСК год.

В ЖК «Юбилейный» предусмотрено восемь планировочных решений: 3 варианта однокомнатных квартир (39,71, 41,99 и 43,15 квадратных метров); 3 – двухкомнатных (62,35, 66,18 и 83,3 квадратных метров) и 2 – «трешек» (85,35 и 89,9 квадратных метров). Большая часть квартир, традиционно, эконом-формата для удовлетворения наибольшей потребности населения.

В подъездах проектом предусмотрено два входа и два лифта, на этажах – по 4-5 квартир и кладовые. Обязательным элементом нового жилого комплекса является наличие пандусов для комфортного въезда и выезда маломобильных групп населения.

В просторных благоустроенных дворах появятся качественные детские игровые площадки для веселых ибезопасных прогулок малышей. Здесь же будут и огороженные спортивные площадки для активного отдыха вкомпании друзей. Ну, и конечно, актуальные для сегодняшнего дня вместительные парковки.

Жилой комплекс «Юбилейный» возводится вдоль одной из главных магистралей города – улицы Широтной. В нескольких минутах ходьбы через теплый пешеходный переход, возведенный опять же силами ТДСК, расположена остановка общественного транспорта «Моторостроителей». К 2015 году строители (ООО "Мостострой-12") обещают построить транспортную развязку на улице Монтажников, которая значительно разгрузит транспортные потоки восточной части города.

Социальная инфраструктура в виде детских садов и школ в новом комплексе пока не возводится, но, отметим, что за свой счет ТДСК уже возвела детсад «Ни-ко-ла-ша» в рядом расположенном комплексе «Малахово».

Особенность, которая выгодно отличает ТДСК, заключается в том, что застройщик реализует исключительно готовое жилье по договору купли-продажи, то есть только после ввода дома в эксплуатацию. Поэтому купить квартиру в новостройке ЖК «Юбилейный» можно будет уже этим летом.

"