Modified 11 ноября 2022,, 19:10

Updated 11 ноября 2022,, 19:10

Бронза чемпионата мира по самбо — у Натальи Казанцевой

25 ноября 2013, 07:28
Юбилейный чемпионат мира по самбо, посвященный 75-летию данного вида, состоялся в Санкт-Петербурге 22–24 ноября. Бронзовую награду соревнований завоевала тюменка Наталья Казанцева.

Как сообщает пресс-служба центра «Тюмень-дзюдо», подопечная Виктора Иващенко защищала честь России в весовой категории до 80 кг. Наталья одержала верх над соперницами Офелией Барриос из Венесуэлы и Мунхтуей Баттулгой из Монголии. И лишь однажды уступила будущей чемпионке Марине Прищепе из Украины. Отметим, что в каждой весовой категории участие приняли только лучшие представители своей страны.

По итогам чемпионата сборная России первенствовала в общекомандном зачете, завоевав 15 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых наград. Россияне не остались вне подиума ни в одной из дисциплин и весовых категорий.