Posted 16 сентября 2014,, 08:21

Published 16 сентября 2014,, 08:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:18

Updated 11 ноября 2022,, 19:18

Процесс реорганизации трех вузов завершен

16 сентября 2014, 08:21
На заседании сентябрьского Ученого совета Тюменского госуниверситета ректор Валерий Фальков объявил об окончательном этапе реорганизации трех вузов региона.

Важнейшим событием прошлого года стало решение Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа присоединить к университету Тобольскую социально-педагогическую академию им. Д.И. Менделеева и Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова в качестве структурных подразделений.

В соответствии с приказом в течение года была сформирована рабочая группа, в которую вошли представители трех ректоратов. В максимально короткие сроки была проведена основная часть реорганизационных мероприятий. Таким образом последним этапом стало внесение записи в единый государственный реестр юридических лиц. С 15 сентября 2014 года оба вуза приобрели статус филиалов университета.

На должность исполняющего обязанности руководителя филиала в городе Тобольске назначена Короткова Елена Анатольевна, доктор педагогических наук, профессор. В Ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова исполнять обязанности руководителя остается Шилов Сергей Павлович, доктор исторических наук, профессор.

Университет в результате реорганизации существенно меняется, несмотря на то, что ТюмГУ имеет большой опыт работы с филиалами. Два новых отличаются от предыдущих и по качественным, и по количественным характеристикам.

«В этом году нам предстоит сделать самое главное — сформировать объединенный пониманием общей миссии коллектив университета, организовать в новых условиях работу кафедр и факультетов в Тобольске и Ишиме, обеспечить их эффективное взаимодействие со всеми структурными подразделения университета» — отметил ректор вуза Валерий Фальков, передает его слова Управление информационной политики вуза.

"