Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

«Тюмень» крупно проиграла «Газовику» на своем поле

29 сентября 2015, 05:18
ФК «Тюмень» проиграл на своем поле оренбургскому «Газовику» в рамках 13-го тура ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ. Игроки из Оренбурга устроили форменный разгром хозяевам — 4:0.

Начало выдалось обескураживающим для тюменских футболистов: уже на десятой минуте гости забили первый гол в ворота Игоря Телкова, создав перед этим еще два острых момента. Автором первого мяча стал бывший игрок «Тюмени», а ныне форвард «Газовика» Артем Делькин.

Во второй половине первого тайма еще были надежды отыграться, однако, под конец отрезка тюменцы получили второй гол «в раздевалку» — отличился Иван Маркелов. Тягаться с «Газовиком» при счете 2:0 было практически бесполезно: за все 12 предыдущих игр эта команда пропустила лишь четыре мяча.

Третий гол оренбуржцы забили на первых минутах после перерыва. В ворота «Тюмени» было назначено пенальти после нарушения правил со стороны Валерия Кичина — 3:0. Ну и, наконец, за пять минут до конца встречи «Газовик» поставил жирную точку в этом матче. Гол реализовал вышедший на замену Хызыр Аппаев.

Поражение в матче отодвинуло «Тюмень» на 11-е место в турнирной таблице — у команды по-прежнему 18 очков в рамках первенства. «Газовик» же напротив закономерно укрепил свое лидерство: набрав 31 балл, команда оторвалась от ближайших преследователей, «Томи», на целых четыре очка.