Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Тюменская спортсменка завоевала награду в Марокко

15 ноября 2015, 08:18
Бронзовую медаль чемпионата мира по самбо, который проходит в Марокко, завоевала тюменка. Наталья Казанцева, представительница сборной России, добилась успеха в категории до 80 килограмм.

Спортсмены из восьмидесяти стран заявились в планетарном первенстве. Казанцева уже не раз выступала в чемпионатах мира. Дважды, в 2010 и 2011 годах, воспитанница тренера Виктора Иващенко выигрывала главный приз.

Также представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» добивалась на соревнованиях планетарного уровня и бронзового результата, сообщает АСН «Тюменская арена». На марокканском ковре Наталье тоже удалось пробиться в призёры.

Но в полуфинале она уступила Светлане Тимошенко из Белоруссии. В итоге Наталья поднялась на третью ступень почёта вместе с грузинкой Ирэне Леонидзе. Тимошенко в финале заслужила титул сильнейшей на планете, одолев болгарскую самбистку Марию Оряшкову.