Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

В забеге на 10 км первым стал тюменский лыжник

4 февраля 2016, 11:18
В «Жемчужине Сибири» завершился первый соревновательный день первенства Уральского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17–18 лет. В индивидуальной гонке свободным стилем на 10 километров победил юный тюменский лыжник Артем Малышев.

В тюменском центре зимних видов спорта собрались более семидесяти лыжников из пяти регионов страны — Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Первыми состязались девушки. На дистанции 5 км самой быстрой оказалась спортсменка из ХМАО — Югры Анастасия Игнатьева, на 28,9 секунды позже к финишу пришла челябинская лыжница Анастасия Красикова, а третье время показала Дарья Кузнецова из Свердловской области. Всего 3,5 секунды не хватило тюменской спортсменке Анастасии Запорожской, чтобы попасть на пьедестал — в результате она показала четвертое время, которое и стало лучшим результатом среди тюменских девушек, сообщает Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Для юношей первый в рамках соревнований старт на родной лыжне оказался более удачным. Воспитанник Центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой Артем Малышев пришел к финишу с преимуществом в 8,5 секунды. Серебро и бронзу забрали свердловчане Максим Сысолятин и Александр Иотов.