Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

«Тюмень» проиграла «Газовику» в серии пенальти

18 февраля 2016, 06:03
Футбольный клуб «Тюмень» выбыл из борьбы за Кубок ФНЛ на стадии четвертьфинала. Накануне, 17 февраля, тюменцы уступили оренбургскому «Газовику». Матч закончился с нулевым счетом, однако, в серии пенальти оренбуржцы оказались точнее — 4:2.

Весь первый тайм проходил в равной борьбе, были моменты и у «Газовика», и у «Тюмени». В одном из эпизодов на 10 минуте матча форвард оренбуржской команды Роман Воробьев практически в упор «расстрелял» ворота «Тюмени», однако, голкипер команды Артем Смирнов сделал блестящий сэйв. Активно работал и главный нападающий «Тюмени» Хасан Мамтов, проведя несколько довольно опасных проходов по правому флангу. Тем не менее ворота «Газовика» также остались в неприкосновенности.

Такая же вязкая борьба продолжилась и во втором тайме. На 41-й минуте Сослан Таказов заработал «горчичник», и у «Газовика» был шанс реализовать штрафной, но ничего опасного в этом эпизоде не произошло. Ближе к концу матча сибиряки довольно активно насели на ворота соперника. На 67-й минуте вышедший на замену Георгий Кучиев опасно бил по воротам «Газовика», однако, голкипер оренбуржцев Дмитрий Абакумов спас команду.

В серии пенальти Абакумов проявил больше сноровки, нежели его коллега по амплуа из «Тюмени», начав с отражения удара Андреа Чуканова. При счете 4:2 «Газовик» продолжит борьбу за главный трофей турнира. «Тюмень» сыграет 20 февраля в матче за пятое место с «Факелом» из Воронежа.