Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

Двое тюменских лыжников попали в тройку лучших спринтеров сезона

21 апреля 2016, 07:04
Федерация лыжных гонок России составила итоговый рейтинг минувшего сезона. Лучшим спортсменом страны с большим отрывом стал лыжник из Ханты-Мансийска Сергей Устюгов, сообщает АСН «Тюменская арена». В этом сезоне он стал четвертым на Кубке мира, а также выиграл три золотых медали чемпионата страны.

В активе Устюгова — 1895 очков. Он набрал баллов в два с лишним раза больше, чем ближайший преследователь — Максим Вылегжанин из Удмуртии (907). Лучший из тюменцев — Евгений Белов — занял шестое место (700).

Устюгов при этом выиграл и дистанционный, и спринтерский зачёты. В последней категории следом за ним расположились сразу трое тюменцев. Вторым спринтером сезона в России стал Глеб Ретивых. На бронзовой позиции оказался Николай Морилов, а на четвёртой строчке — Андрей Парфёнов. В зачёте дистанционных гонок Белов стал пятым.