Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

«Тюмень» начала сезон с поражения от «Динамо»

12 июля 2016, 04:32
ФК «Тюмень» потерпел поражение на старте нового сезона ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ. В первом матче на стадионе «Арена-Химки» в Подмосковье тюменцы проиграли московскому «Динамо» — 3:0.

«Динамо», покинувший Премьер-лигу по итогам прошлого сезона, изначально считался фаворитом этого матча. В итоге москвичи оправдали ожидания болельщиков и букмекеров. Они едва не открыли счет уже на первой минуте матча, когда от опасного удара Ивана Темникова тюменцев спас голкипер Артем Смирнов.

В итоге Темников отличился на 24-й минуте после реализации стандарта, добив его в сетку после отраженного удара от новичка «бело-голубых» Кирилла Панченко.

Увеличить разрыв в счете динамовцы сумели к 57-й минуте, и вновь со штрафного. На этот раз отличился Панченко. Ну а спустя четыре минуты он же с игры оформил дубль, доведя счет до разгромного. Сибиряки же в свою очередь упустили несколько верных шансов сократить разрыв: дважды рядом со штангой бил Андрей Павленко, хорошая возможность была у Алексея Пустозерова.

«Тюмень» все еще не может побороть неприятную традицию проигрышей и потерю очков на старте первенства. В следующем туре сибиряки уже на своем поле сыграет с калининградской «Балтикой». «Динамо» отправится в гости к калининградскому «Енисею».