Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Сборная России поднялась на четвертое место в медальном зачете Олимпиады

21 августа 2016, 04:26
Олимпийская сборная России в 15-й день летней Олимпиады-2016, проходящей в Рио-де-Жанейро, завоевала четыре золотые и одну серебряную медали. В копилке наших олимпийцев находятся 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых наград.

Накануне, 20 августа, в пятнадцатый соревновательный день сборная России завоевала пять наград. Золото выиграли гимнастка Маргарита Мамун в многоборье, женская сборная по гандболу, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 86 кг и Александр Лесун в современном пятиборье. Серебряная медаль досталась гимнастке Яне Кудрявцевой в многоборье.

Сейчас олимпийская сборная России занимает четвертую строчку в общем зачете. Лидером зачета по-прежнему является сборная США, у которой 43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых медалей. Вторую строчку занимает команда Великобритании, на третьем месте расположились спортсмены из Китая, сообщает ТАСС.

По общему числу наград команда США также занимает первое место — 116 медалей. На второй строчке находится Китай (70), на третьей — Великобритания (66). Россия расположилась на четвертой позиции (53 медали).