Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

ФК «Тюмень» с победой вернулся из Тамбова

22 августа 2016, 04:26
ФК «Тюмень» провел девятый матч в рамках ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ. Накануне, 21 августа, дружина Александра Ивченко сыграла в гостях против новичка Первого дивизиона — ФК «Тамбов» и одержала победу со счетом 1:0.

В первом тайме забитых мячей зрители не увидели, хотя хозяева поля владели инициативой практически на всем протяжении первой половины игры. У тамбовцев было семь подач с углового, несколько острых голевых моментов, однако, серьезных проблем защите «Тюмени» они так и не сумели создать. Сибиряки сумели создать как минимум один опасный момент. На 15-й минуте Даниил Кленкин едва не убежал от защиты «Тамбова» один на один с вратарем, но был довольно грубо сбит Поярковым в штрафной. Арбитр ограничился желтой карточкой, а у «Тюмени» появился шанс забить со штрафного, но голкипер хозяев Олег Смирнов выручил команду. На 28-й минуте Хасан Мамтов опасно пробил с неудобной позиции, однако, и на этот раз вратарь тамбовцев был начеку.

В итоге свой гол капитан «Тюмени» все же сумел забить. На 72-й минуте игрока «Тамбова» обокрал Даниил Кленкин, перевел мяч на левый фланг Андреа Чуканову и тот дальней передачей нашел Мамтова вблизи штрафной соперника. Форвард «Тюмени» с небольшим рикошетом пробил точно в цель, забив четвертый гол в сезоне. Остаток матча прошел в позиционной борьбе. Сибиряки умело оборонялись, время от времени совершая контратаки, и сумели удержать минимальное преимущество до финального свистка.

Таким образом тюменцы прервали беспроигрышную серию «Тамбова», начатую 10 апреля, и поднялись на девятую строчку турнирной таблицы с 11-ю очками.