Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

«Тюмень» была на высоте на новом газоне

27 сентября 2016, 05:23
ФК «Тюмень» провел первый по-настоящему домашний матч на обновленном газоне стадиона «Геолог». Накануне, 26 сентября, команда Александра Ивченко в рамках 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ приняла на своем поле «Кубань» из Краснодара, одержав уверенную победу — 2:0.

Как отмечает пресс-служба тюменского клуба, перед матчем хозяева недосчитались сразу пяти футболистов. Были дисквалифицированы Дмитрий Гузь, Артур Рябокобыленко, Владимир Лешонок и Никита Теленков. Также отсутствовал травмированный Ильдар Шабаев. Тем не менее даже в таком состоянии команда показала результат.

Капитан «Тюмени» Хасан Мамтов предпринял попытку забить уже на первой минуте встречи — ситуацию спас голкипер гостей Евгений Фролов. После этого Мамтов еще дважды бил в упор, но страж ворот «Кубани» оставался начеку. На 14-й минуте хозяева и вовсе могли пробить пенальти. Андрей Павленко здорово получил по ногам в чужой штрафной, однако, главный судья матча Павел Шадыханов этот эпизод проигнорировал. Были моменты и у краснодарских футболистов, в частности, едва не открыл счет Алексей Гай.

После перерыва тюменцы еще сильнее принялись раскачивать оборону соперника. Данил Кленкин раз за разом создавал острые моменты, Хасан Мамтов продолжал атаковать владения Фролова. Были моменты и у Андреа Чуканова, и всякий раз голкипер «Кубани» спасал положение.

В итоге на 79-й минуте капитан «Тюмени» добился своего, пробив с пенальти после того, как его снесли в штрафной кубанцев. Вскоре мог удвоить счет Павленко, но забит второй мяч был в добавленное время. Точку красивым ударом в ближний угол поставил Кленкин.