Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

«Рубин» всухую переиграл «Ариаду-НХ»

6 октября 2016, 04:24
Тюменский «Рубин» добился убедительной победы над «Ариадой-НХ» в Волжске, забив три безответных шайбы в ворота соперника — 3:0.

В каждом из трех периодов тюменские хоккеисты по одному разу «срывали замок» с ворот соперника, сообщает пресс-служба ХК «Рубин». Владения же Дениса Франскевича во второй раз за сезон остались в неприкосновенности.

На восьмой минуте «распечатал» ворота «Ариады» Виталий Каменев после передач Дмитрия Молодцова и Владимира Малевича. Незадолго до второго перерыва Алексей Лешков умело поборолся на «пятачке», забив первую шайбу в этом сезоне. Ассистировал ему опытный Константин Богдановский. Наконец, на 49-й минуте успех тюменцев развил Александр Шибаев с подачи Марата Фахрутдинова. Заключительные минуты матча гости провели на площадке в меньшинстве, однако, довели его до «сухой» победы.

Завершив серию из четырех выездных матчей, «Рубин» набирает восемь баллов. Это позволило сибирякам переместиться на седьмую строчку в турнирной таблице с 17-ю очками в активе. У лидера чемпионата, тверского ТХК, на четыре балла больше. Следующую игру тюменцы проведут на своем льду 11 октября против ХК «Рязань».