Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

Волейболисты «Тюмени» заняли третье место на первом этапе в лиге «Б»

24 октября 2016, 07:48
В Тюмени подведены итоги первого тура чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» по волейболу 18–25 октября. Накануне, 23 октября, ВК «Тюмень» одержал победу над ЮКИОР из Ханты-Мансийска (3:0) и занял третье место в общем зачете.

Напомним, турнир в Тюмени стал предварительным этапом в чемпионате России среди команд группы «Б» в дивизионе «Восток». Начали тюменцы с поражения от нижегородского АСК — 2:3. Следом 19 октября они справились с «Магниткой-Университет» (Магнитогорск) — 3:1. В третьей игре вновь последовало досадное поражение от «ИжГТУ-Динамо» из Ижевска — 1:3. Ну а завершили предварительный этап тюменцы все-таки на мажорной ноте — победой 3:0 над ЮКИОРом.

Таким образом, «Тюмень» набрала 10 очков из 15 возможных, разместившись на третьей позиции. Лидером же турнира стал АСК (14 очков), на втором месте — «ИжГТУ-Динамо» (11 очков).

Наставник тюменской команды Дмитрий Рыков остался не слишком доволен итогами выступления своих подопечных, отмечают в пресс-службе ВК «Тюмень». Отметим, что в этом сезоне перед главной волейбольной командой города поставлена задача пробиться в лигу «А». До следующего тура, который состоится в Магнитогорске с 22 по 27 ноября, ровно месяц. У тюменцев имеются все шансы выправить свое положение в турнирной таблице.