Modified 20 октября 2022,, 03:36

Updated 20 октября 2022,, 03:36

ФК «Тюмень» не смог победить во Владивостоке

24 марта 2019, 10:35
Сегодня, 24 марта, ФК «Тюмень» во Владивостоке в рамках чемпионата ФНЛ встречался с местной командой «Луч».

С первых минут мячом завладели хозяева. Они же исполнили первый стандарт, который не завершился результативным действием. Гости ответили на седьмой минуте. После прессинга защитника мяч оказался у тюменца Щербака, он отдал на пас на Рябокобыленко, но у него удар практически не получился. Вратарь без труда завладел мячом.

Следующий опасный момент произошел у ворот гостей. С дальней дистанции пробил игрок «Луча» Машнев, но вратарь Бучнев справился с ударом.

Инициативой в эти минуты больше владели хозяева. «Тюмень» же успешно отбивалась, но до поры до времени. На 18-й минуте с правого фланга навесил Визнович, мяч никого не коснулся и начал опускаться прямо в ворота. В игру вступил вратарь сибиряков. Он отбил коварный удар и перевел мяч в сторону, но на подборе первым оказался экс-тюменец Павленко. Он закатил мяч уже в пустые ворота. Так счет ближе к середине первого тайма стал 1:0.

Тюменцы ринулись забивать. Буквально в следующей же атаки могли сравнивать счет, но Милославлев пробил выше правой «девятки».

Добиться своего гости смогли на 24-й минуте. Сибиряки исполняли стандарт с левого фланга. Рябокобыленко навешивал в штрафную, там была суматоха. В итоге мяч оказался в ногах Леонтьева, который с метров 19-ти пробил в левый угол. Вратарь ничем помочь не могут. 1:1.

Гости продолжили прессинговать хозяев. Так, с потери мяча со стороны «Луча» началась еще одна опасная атака «Тюмени». После прострела в центр штрафной метров с 12-ти бил Рябокобыленко, но ударил он слишком высоко.

Соперники еще пытались атаковать, но первый тайм так и закончился вничью.

Вторая половины игры началась спокойно. Опасного момента пришлось ждать почти десять минут. Его создали сибиряки. Милославлев исполнял угловой удар, Лихачев прыгнул выше всех, но головой пробил выше ворот. Уже после за дело вступился вратарь «Тюмени». Визнович вошел в штрафную и плотно пробил, но Бучнев отбил удар.

Игра продолжала быть равной. Соперники отвечали атакой на атаку. При опасных моментах выручали вратари.

Никто из соперников не смог выйти вперед. Матч так и завершился 1:1.

«Тюмень» не может победить на протяжении восьми игр. Последняя победа была еще в прошлом году. 4 ноября команда Горана Алексича победила на своем поле «Нижний Новгород» 2:1. После этого было три поражения и теперь уже четыре ничейных исхода.

При том, что эта третья ничья подряд и с одинаковым счетом 1:1.

Команда из Тюмени продолжает располагаться в нижней таблице ФНЛ. И пока что занимает 18-е место.