Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Футболисты КПРФ снова разбили МФК «Тюмень»

18 августа 2020, 13:38
МФК «Тюмень» потерпел третье поражение в полуфинале плей-офф чемпионата российской суперлиги. Сибиряки уступили в серии послематчевых пенальти московскому КПРФ – 4:4 (по пен. 3:4). Эта победа вывела спортсменов КПРФ в финал. Об этом сообщает АСН «Тюменская арена».

На 12-й минуте форвард КПРФ Янар Асадов подхватил мяч на своей половине, вышел на ударную позицию и хлёстко пробил в нижний угол ворот Сергея Логинова. Вскоре Андрей Батырев, получив передачу от Сергея Крыкуна, стал автором ответного мяча «Тюмени».

Футболисты КПРФ вернули себе преимущество. Лин навесил в чужую штрафную площадь, где Рауль Гомес исхитрился перевести мяч в сетку ворот Логинова – 1:2. Сибиряки нашли в себе силы ещё до перерыва снова уравнять шансы команд на успех, когда Иван Лобков нанёс прицельный удар после прекрасной передачи со стороны Сергея Абрамовича – 2:2.

Чёрно-белые показали яркую игру во втором тайме. Они создали огромное количество голевых моментов у ворот гостей, но смогли забить лишь дважды. Оба гола сибиряков оказались датированы 42-й минутой. Сначала Батырев со штрафного покатил мяч на дальнюю штангу ворот КПРФ, где уже поджидал Александр Упалёв. Затем Андрей, сыграв в стеночку с Вилианом, удвоил преимущество «Тюмени» – 4:2.

Команде Путилова в оставшееся время оставалось удержать победный счёт, но этого сделать не удалось. Московский клуб при помощи игры в формате «5 на 4» организовал две результативные атаки. Гости оба раза на завершающий удар выводили Арсера Багирова.

Соперникам в дополнительное время забить так и не удалось, хотя моменты для этого возникали неплохие. В итоге всё решалось в серии послематчевых пенальти, где фортуна оказалась на стороне КПРФ. Логинов в ходе футзальной лотереи взял пенальти от Ромуло. Голкиперу коммунистов Альберту Цайдеру и вовсе посчастливилось парировать два удара с 6-метровой отметки – от Данила Карпюка и Вилиана. Автором решающего попадания у гостей стал Лин.