Posted 21 июня 2023,, 07:25

Published 21 июня 2023,, 07:25

Modified 21 июня 2023,, 07:27

Updated 21 июня 2023,, 07:27

Тюменца отправили в тюрьму на 3 года за кражу алкоголя и кошачьего корма

«Вискас с водкой»: мужчину осудили на 3 года за кражу алкоголя и кошачьего корма

21 июня 2023, 07:25
Фото: 1MI
Тюменца отправили в тюрьму на 3 года за кражу алкоголя и кошачьего корма

Тюменца отправили в тюрьму на 3 года за кражу алкоголя и кошачьего корма

Ранее Сергей Бабиков был осужден за кражу по статье КоАП, но он вновь пошел воровать корм для 2 котов и алкоголь для себя, за что был приговорен к наказанию по уголовной статье.
Сюжет
Суд

Известно, что Сергей состоит на учете у нарколога, так как страдает алкогольной зависимостью. По месту жительства мужчину охарактеризовали отрицательно.

В суде было установлено, что Сергей в течение 3 месяцев крал товары из магазинов «Монетка», «Пятерочка» и «Доброцен» в селе Нижняя Тавда. Каждый раз он просто заходил в магазин, брал, что ему нужно, и уходил не рассчитываясь.

«Кражи спиртного и продуктов совершал для личного употребления, также похищал корм для кошек, так как у Сергея есть две кошки, которых нужно кормить. При этом ранее Бабиков подвергался административному наказанию, но должных выводов для себя не сделал», — рассказали в пресс-службе судебной системы Тюменской области.

В суде Сергей вину признал, в содеянном раскаялся. По итогу Бабикова отправили в колонию строгого режима на 3 года 10 месяцев.

Ранее «Наш город» сообщал о том, как тюменские подростки «обчистили» мясной холодильник одного из городских гипермаркетов известной сети. Дети украли из магазина несколько упаковок сосисок и колбасы.

"