Posted 17 апреля 2018,, 13:33

Published 17 апреля 2018,, 13:33

Modified 11 ноября 2022,, 20:10

Updated 11 ноября 2022,, 20:10

Собственника тюменского ТЦ «Для Вас» оштрафовали на 160 тыс. рублей за нарушения пожарной безопасности

17 апреля 2018, 13:33
17 апреля по результатам рассмотрения административного дела в отношении ООО «Эврика» — собственника тюменского ТЦ «Для Вас» (Червишевский тракт) — оштрафовали на 160 тыс. рублей. В самом ТЦ и детском центре «Остров Сокровищ», расположенном внутри торгового центра, выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

17 апреля по результатам рассмотрения административного дела в отношении ООО «Эврика» собственника тюменского ТЦ «Для Вас» оштрафовали на 160 тыс. рублей. В самом ТЦ и детском центре «Остров Сокровищ», расположенном внутри здания, выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

12 апреля прокуратура КАО города Тюмени возбудила административное дело в отношении собственника ООО «Эврика» за нарушения требований пожарной безопасности. Руководителю организации внесено представление об устранении нарушений.

Ранее прокуратура КАО города Тюмени совместно с сотрудниками ГУ МЧС РФ по Тюменской области проверила соблюдение требований пожарной безопасности в ТЦ «Для Вас». Оказалось, что указанный ТЦ состоит из двух строений, соединенных переходом. В одном из строений располагается детский развлекательный центр «Остров Сокровищ».

Во время проверки выяснилось, что в отделке детского центра использованы горючие пластиковые панели. Ширина эвакуационных выходов составляет менее 1,2 метра. Некоторые эвакуационные выходы были заперты на замок. Неверно выбран тип и количество первичных средств пожаротушения (вместо порошковых огнетушителей установлены углекислотные). Помещения для проведения праздников на втором и мансардном этажах не имеют дополнительного эвакуационного выхода. Кроме того, выявлены и другие проблемы в соблюдении требований пожарной безопасности.

Устранение выявленных нарушений взято на контроль прокуратуры КАО города Тюмени, сообщила Елена Мельникова — старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ.

"