Posted 17 июня 2018,, 13:03

Published 17 июня 2018,, 13:03

Modified 20 октября 2022,, 03:38

Updated 20 октября 2022,, 03:38

В Тюмени прошел конкурс профмастерства среди бригад скорой помощи

17 июня 2018, 13:03
В Тюмени прошел областной конкурс профессионального мастерства среди врачей скорой помощи. По итогам двух этапов победу одержала медицинская бригада из областного центра.
Сюжет
Конкурс

Как сообщаает пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №3» (г. Тобольск), профессиональные навыки демонстрировали фельдшерские бригады. На первом этапе участники оказывали помощь условно пострадавшему в ДТП. Конкурсная комиссия оценивала слаженность действий, правильное расположение автомобиля скорой, также учитывалось время, затраченное на оказание неотложной помощи и доставки пострадавшего в медицинское учреждение.

На втором этапе конкурсантам предстояло продемонстрировать профессиональные навыки в проведении сердечно-легочной реанимации. Здесь правильность и эффективность действий медицинских работников оценивались с использованием специальной техники.

По словам одного из участников конкурса, немаловажную роль в работе бригады неотложной помощи играет водитель «скорой». Ему необходимо правильно поставить автомобиль, подготовить носилки и собрать штатив для капельницы, в то время пока врачи оказывают помощь пострадавшему.

"