Posted 29 июня 2018,, 13:24

Published 29 июня 2018,, 13:24

Modified 11 ноября 2022,, 20:13

Updated 11 ноября 2022,, 20:13

Куда сходить в выходные в Тюмени: 30 июня и 1 июля

29 июня 2018, 13:24
Чемпионат по спидкубингу в рамках Дня молодежи, летний фестиваль ГТО и соревнование среди команд черлидеров «СНЕЕRёмуха-2018» — об этих и других мероприятиях предстоящих выходных читайте в материале, подготовленном порталом NashGorod.ru.

30 июня тюменцы отметят День молодежи. Основная программа с часу дня до шести вечера пройдет на площади 400-летия Тюмени. Гостей ждут экстремальные зоны, игровые площадки, тематические фотозоны, интерактив от федерации пейнтбола и еще много интересного. Также в рамках праздника в 12:00 состоится первый чемпионат по спидкубингу «Тюмень|Speedcubing 2018». Более 100 горожан станут участниками соревнований – тюменским «кубмэнам и кубледи» предстоит собрать головоломки на скорость в четырех дисциплинах.

Через час здесь же начнется ежегодный открытый городской фестиваль среди команд черлидеров «СНЕЕRёмуха-2018». Участие в нем примут 250 спортсменов из разных городов России.

Спортивный день продолжится на площадке «ГТО-парк». С часу до шести все желающие смогут попробовать свои силы в выполнении нормативов готовности к труду и обороне. По результатам выполненных комплексов упражнений каждый участник получит знак соответствующего достоинства ВФСК «ГТО». Для тех, кто не собирается сдавать ГТО, будут работать площадки «Маджонг», «Городошный спорт», экстрим-зона «Паркур». Свои программы предложат более двадцати тюменских фитнес-клубов – они проведут тренировки для горожан.

Фестиваль JDM начнется в час дня на площадке возле ТРЦ на улице Тимофея Чаркова, 60. Организаторы обещают жителям Тюмени автовыставку, мастер-классы по аэрографии, игры и музыку.

В 14:30 в здании по улице Мельникайте, 85а, в офисе 404, пройдет бизнес-игра «Гений финансов». Экономическая настольная бизнес-игра моделирует события реальной инвестиционной и финансовой деятельности – это настоящий бизнес-тренажер, который научит финансовым навыкам путем развлечения, повторения и действия. Количество мест ограничено, а стоимость участия составит 500 рублей. Параллельно в офисе 206 по улице Свердлова, 5/2 начнется бесплатный мастер-класс по медитации и основам йоги.

В тайм-кафе «Пятый угол» в 16:00 фотограф Семен Земсков прочитает лекцию «Тренды в фешн-фотографии». Он расскажет о тенденциях в моде, об особенностях стиля и стилизации съемки, а также о значении идеи и ее реализации.

Также 30 и 1 июля на базе отдыха «Верхний Бор» состоится ежегодный Richwood Wake Session, который объединит открытый чемпионат и первенство Тюменской области по вейкбордингу. В этот день соберутся спортсмены из Тюмени и других городов, чтобы показать свой уровень профессионализма и порадовать зрителей зрелищными трюками. Во время мероприятия для гостей будут проводиться конкурсы с подарками, а после соревнований состоится афтепати в горячем источнике.

На выходных в тюменском драмтеатре в шесть вечера пермский академический «Театр-Театр» представит спектакль «Карлик Нос». Мюзикл Лоры Квинт – это волшебная сказка с превращениями и небывалыми приключениями, которая на языке музыкального театра говорит со зрителями всех возрастов об общечеловеческих ценностях и задает философские вопросы. Цена билета варьируется от 300 до 1500 рублей.

В воскресенье день можно начать с благотворительной йоги с «Потеряшками». Все средства пойдут на помощь собакам и кошкам. Начало в сквере Комсомольском в 12:00, а стоимость участия – 200 рублей.

Также в 12:00 в первый июльский выходной на Воронинских горках состоится мастер-класс по маунтинборду, который проведет один из его основателей на Урале Александр Тепикин. Вход свободный.

МТЦ «Космос» и театр «Сцена-Нева» 1 июля представят спектакль по мотивам повести Франца Кафки «Превращение». Пластическая драма это совместный эксперимент режиссера Виталия Криницина и артиста Молодежного театра «Ангажемент» Никиты Герасимова по прочтению ставшего уже классическим произведения европейской литературы социального абсурда через призму сегодняшних реалий. Начало в 20:00, а стоимость билета 300-400 рублей.

В библиотеке имени Д.И. Менделеева с 1 по 15 июля откроется книжно-иллюстративная выставка «Футбол в России», на которой горожане смогут ознакомиться с информацией по истории футбола, а также командах участниках чемпионата мира. Вход свободный.

"