Posted 1 февраля 2016,, 08:07

Published 1 февраля 2016,, 08:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Тюмень собираются превратить в съемочную площадку

1 февраля 2016, 08:07
Масштабные съемки развернутся в одном из тюменских гипермаркетов в ближайшее время — здесь будут запечатлевать сцены для сериала «Взрослые дети». Займется производством фильма «Первая киностудия», которая работает в Тюмени уже 15 лет.
Сюжет
Дети

Как рассказал NashGorod.ru директор «Первой киностудии» Андрей Басов, по сценарию, в сериале «Взрослые дети» мир остается без взрослых, и школьники вынуждены осваивать взрослые профессии. Сколько именно будет в нем серий, пока не решили, но только в первом сезоне их будет около 10.

По его словам, чтобы набрать актеров для съемок в сериале, проводился кастинг в тюменских школах, было просмотрено около 20 тысяч детей. Из них было отобрано четыреста мальчиков и девочек от 6 до 20 лет, в настоящее время они проходят подготовку к съемкам. Основной костяк — 10-12-летние.

Показывать этот сериал собираются на федеральных каналах. Киностудия хотела бы выпустить первую серию уже осенью, но не уверена, что удастся уложиться в сроки. Пока не пройдет официальный прокат, в интернете сериал не появится.

Финансирование «Взрослых детей» осуществляется из разных источников: спонсоры, собственные ресурсы, администрация области, департаменты образования и культуры. Сценарий пишет екатеринбургский драматург Валерий Шергин, уже известный тюменцам по спектаклю «Край», поставленном в театре «Ангажемент».

У киностудии уже есть опыт производства сериала для второго канала — два года назад в Москве снимали сериал «Людмила» про Людмилу Зыкину. Также совместно с «ТНТ» снимался в Екатеринбурге сериал «Незлоб». Самый крупный проект в Тюмени — «Богомяков», он занял первое место на фестивале «Человек труда» в Челябинске.

«Пока мы снимаем локально, к широкомасштабным съемкам не приступили. Сериал будет сниматься на улицах, в павильонах, а в основном — на городских предприятиях, например, на Антипинском НПЗ. Возможно, будут даже перекрываться улицы», — поделился деталями Андрей Басов.

Первую серию будут снимать в гипермаркете — или Metro, или «Перекрестке». Обе площадки предварительно дали согласие. Съемки будут проходить ночью.

«Существуют горизонтальная и вертикальная модели сериалов. Если от серии к серии действие развивается линейно, это горизонтальная модель, а если каждая серия — самостоятельное произведение, то это вертикальная модель. У нас первый вариант: сериал развивается, появляются новые персонажи», — отметил директор «Первой киностудии».

"