Posted 1 апреля 2016,, 11:17

Published 1 апреля 2016,, 11:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Куда сходить в Тюмени в выходные: 2–3 апреля

1 апреля 2016, 11:17
Бесплатная пешеходная экскурсия, концерт Басты, день крыс, ретроспектива фильмов Вонг Кар-Вая — об этих и других событиях выходных читайте в материале NashGorod.ru.

Российский рэп-исполнитель Баста (он же Ноггано) выступит в ресторане «Максимилианс» 3 апреля с большим концертом. Компанию ему составит Tati.

Мероприятия, посвященные проблеме аутизма, пройдут в Тюмени с 1 по 3 апреля.

2 апреля в Тюменском театре кукол состоится большой благотворительный концерт «Большие надежды». Время проведения с 18.00 до 20.30. В программе — выступление «Оркестра Подводной Музыки «Летучие Рыбы».

Запланированы сказочная фотозона, аквагрим для детей и взрослых, украшения и игрушки hand made, сказочные персонажи, фокусы и волшебство, шоу мыльных пузырей, розыгрыш подарочных сертификатов по билетам. Стоимость — 250 рублей.

2 апреля в ТРЦ «Кристалл» с 17.00 до 20.00 часов пройдет благотворительное мероприятие «Аутизм: зажги синим!». В программе благотворительные концерт, аукцион и ярмарка, мастер-классы, аквагрим и шаромоделирование, работа художника-портретиста. Завершится мероприятие у главного входа в торговый центр запуском в вечернее небо Тюмени десятков воздушных шаров синего цвета.

На очередную бесплатную пешеходную экскурсию по Тюмени приглашают жителей города в воскресенье в 14:30. Встреча участников — в сквере «Прощание». Пешеходные маршруты насыщены объектами показа. Все экскурсии проводятся на улице, поэтому необходимо одеться удобно и по погоде и при желании взять с собой фотоаппарат, информирует «Любимый город».

Финал конкурса красоты для замужних дам «Миссис Тюмень» состоится 2 апреля в ДК «Нефтяник». Вести финальную шоу-программу «Миссис Тюмень» будет Тимур Шквал. По итогам специальных заданий и показательных выступлений жюри выберет победительницу и две вице-миссис Тюмень.

Всероссийская премьера фантастического боевика «Хардкор» в правильном переводе Гоблина на пять дней раньше начала национального проката пройдет 2 апреля в кинотеатре «Синема Парк».

В Тюмени стартует ежегодная спартакиада среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Первые состязания, а именно по дартсу, армспорту, настольному теннису, пауэрлифтингу и бочче, пройдут уже в предстоящие выходные, 2 и 3 апреля, на базе СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109), начало соревнований в 10.00.

В воскресенье 3 апреля в коворкинг-центре «Моя территория» (Ванцетти, 1) тюменские крысолюбы будут праздновать «День крыс — 2016». Гости смогут подержать в руках и погладить зверьков, узнать о грамотном содержании декоративных крыс, их кормлении и воспитании. Вход свободный, начало в 17 часов.

Дебютный сольный концерт вокального ансамбля «Ура» состоится 3 апреля в 15:00 в центре искусств и культуры Дворца «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46). В нее войдут «золотые» хиты исполнителей российской и зарубежной эстрады в оригинальном исполнении коллектива.

2 апреля в Тюмени пройдет театрализованная экскурсия «От Чинги-Туры до Тюмени». Откройте для себя Тюмень глазами реально существовавших людей, посетив старинные кварталы Сараи, Потаскуй, Тычковка, проехав по Ямской слободе, полюбовавшись панорамой с Моста Влюбленных и вдохнув аромат Татаро-Бухарской слободы. Подробности участия в экскурсии по телефонам: 8(3452)64-01-85, 93-70-88.

Большой юбилейный концерт группы «Тараканы» состоится 2 апреля в Red hot chilli bar (Ленина, 4). Зрителей ждут главные хиты, плещущая через край энергия, искренность и драйв. Ведь именно такой и должна быть настоящая рок-музыка!

Ретроспектива фильмов Вонг Кар-Вая состоится в пространстве Fabric (Молодежная, 74/4) 2 апреля в 19 часов. Критики считают Кар-Вая артхаусной альтернативой массовой гонконгской кинопродукции. Запланирован просмотр двух фильмов: «Любовное настроение», «Чунгкингский экспресс». Цена свободная.

Экспериментальный проект, эффектно сочетающий в себе элементы электроники, этники и эмбиента, BigDrumSuperMex 3 апреля выступит в Fabric. Их музыка напоминает гипнотический шаманский обряд, нарочно обессмысленный, обезличенный, запутанный и вводящий в транс. Начало в 19:30, вход 200 рублей.

Букинистическая ярмарка пройдет в книжном магазине «Никто не спит» 3 апреля. Там можно будет приобрести актуальные топовые книги по цене в 2–3 раза ниже, чем в интернет-магазинах, интересные и забытые издания, редкие экземпляры книг, послушать лекции и стихи, поучаствовать в мастер-классах и получить кучу положительных эмоций! Любителей книг ждут 3 апреля с 16:00 до 20:00 по адресу Сургутская 11/2!

Отправиться в путешествие в реликтовый лес на берег озера Гурино зовут тюменцев в это воскресенье. «Мы изготовим скворечники и вместе с вами развесим их на соснах. Совершим поход в глубину национального парка „Припышминские боры“. Возможно встретим лося или косулю. В предназначенном для этого месте разожжём костёр, приготовим травяной чай и пищу», — рассказывают организаторы. Подробнее в группе — http://vk.com/birdhouses.

"