Posted 1 июня 2015,, 06:55

Published 1 июня 2015,, 06:55

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Сотни мокрых школьников — в центре города

1 июня 2015, 06:55
Несколько сотен школьников собрались в воскресенье на площади Борцов Революции, чтобы повеселиться и пообливать друг друга водой.

Больше восьми сотен школьников и тюменцев постарше собрались в воскресенье на площади Борцов Революции, чтобы повеселиться и пообливать друг друга водой.

«Водная битва» проходит в Тюмени далеко не первый раз, и всегда она собирает множество отчаянных школьников, которые не боятся намокнуть и мечтают окатить водой своих ровесников.

Вчерашняя битва не стала исключением — молодые люди и девушки веселились от души. Оружие использовали разное: кто-то водяные пистолеты, кто-то обычные пластиковые бутылки. «Перезаряжали обойму» здесь же, в фонтане с символом Тюменской области.

Самые предусмотрительные надели дождевики и разместили баллон с водой за спиной.

Как рассказал организатор «Водной битвы» и движения ProFlash Умид Дарвешов, эта битва — пятая по счету. По его словам, она собрала очень много участников — так много было только на первой битве. Чтобы организовать водное событие, нужно согласовать его с администрацией, найти музыку, волонтеров, и все это без какого-то материального вознаграждения. «Люди остаются счастливы и довольны — вот главная награда для меня. Но мероприятие становится все более масштабным, а значит водная битва нуждается в новых спонсорах и площадке побольше — вчера не хватало воды, бассейнов, ресурсов», — поделился Умид.

Спонсорами этой водной битвы были интернет-проект «Бесплатная Тюмень», центр развлечений «Третья планета», интернет-магазин «Смывающиеся краски-спрей», проект «Выше крыши».

Видео: Сергей Шарапов

"