Posted 1 июня 2018,, 15:01

Published 1 июня 2018,, 15:01

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

Куда сходить в выходные в Тюмени: 2 и 3 июня

1 июня 2018, 15:01
Фестиваль низких автомобилей, юбилейный капустник театра «Мимикрия» и мастер-класс по живописи акрилом «Летний пейзаж» - об этих и других событиях предстоящих выходных читайте в материале, подготовленном интернет-порталом NashGorod.ru.

В субботу в областной столице состоится фестиваль водных фонариков: 2 июня в 9 часов вечера около пруда «Южный» тюменцы смогут запустить фонарики на водную гладь. Участие в мероприятии бесплатно.

В 12 часов дня субботы начнется второй ежегодный фестиваль низких автомобилей «Plankwill». Мероприятие включает в себя конкурсную и развлекательную программы, живое выступление артистов, пикник на свежем воздухе и афтепати. Представленные автомобили будут соревноваться в 13 номинациях, а также поборются за попадание в топ-3 фестиваля. Событие пройдет на территории ТИУ Олимпия (29 км Ялуторовского тракта). Стоимость участия - 300 рублей с человека (дети до 12 лет в присутствии родителей могут пройти бесплатно).

В это же время, с 12 до 21 часа, во «Дворе культуры» (Челюскинцев 1/1) пройдет маркет творческой мастерской «Налегке». Гостей ожидают музыка, еда, шопинг, мастер-классы, лекции и танцы. Стоимость входа на территорию мероприятия составит 150 рублей.

В ТЦ «Магеллан» пройдет пижамная вечеринка – горожан ждут бесплатная детская комната на 4 этаже, показ пижам и летней одежды от модельного агентства «Happy Kids» и шоу-программой: конкурс колыбельных, бой подушками и дискотека. Для родителей организаторы подготовили фотоквест по магазинам комплекса. Вечеринка стартует в 16:00, вход свободный.

Мастер-класс по живописи акрилом «Летний пейзаж» состоится в субботу в Тайм-кафе «Пятый угол» (Республики 5а). Кроме самого занятия организаторы обещают высококачественный кофе, ароматный чай и кондитерские сладости ждут вас в неограниченном количестве. Стоимость участия складывается из оплаты времени по тарифам «Пятого угла» + 300 рублей (формат А4) или 600 рублей (формат А3).

В МТЦ «Космос» в семь часов вечера начнется юбилейный капустник театра «Мимикрия» «15 ЛЕТ. НЕ НАИГРАЛИСЬ», в ходе которого актеры представят номера старого и нового коллектива. Жителей Тюмени ожидают интерактивы в лучших традициях театра, а также встреча с актерами, которые стояли у истоков театра. Стоимость входа – 500 рублей.

Концерт Noise Resistance и In My Despair пройдет в субботу в КТЗ «Байконур» в 19:00. Музыканты, играющие в стиле dark electro/ebm/industrial и готик-рок/дарквэйв исполнят свои хиты и презентуют EP «WDUWFM». Стоимость входного билета составит 400 рублей.

2 и 3 июня на территории малой арены стадиона «Геолог» с 14 до 17 часов пройдет Всероссийский фестиваль красок. Вход на мероприятие свободный.

Happy BUDDHAy - цикл встреч, посвященных буддизму, пройдет в Тюмени 2 и 3 июня в школе йоги «Мудра» и в чайном клубе «Мой чай». В рамках мероприятия организаторы планируют рассказать доступным и понятным языком о философии буддизма, поделиться знаниями и практиками, которые могут помочь в жизни, а также познакомить горожан с медитацией, йогой и традиционным тибетским искусством живописи - танкой. Стоимость участия определяется самими участниками (рекомендуемый размер пожертвования – 200 рублей).

В воскресенье, 3 июня, на территории стадиона «Геолог» пройдет фестиваль волшебных шаров. Тюменцев ждет флешмоб светящихся волшебных шаров, конкурсы, завораживающее световое шоу и живая классическая музыка. Вход бесплатный.

В Архитектурной мастерской SODA (ул.Дзержинского,40, 2 этаж) с шести до половины восьмого часа вечера воскресенья пройдет первая открытая лекция на тему: «Среда формирует мировоззрение. Брендинг объектов недвижимости». Спикером лекции выступит Никита Сибирский — директор брендингового агенства re.brandy. Участие в мероприятии бесплатно, однако требует предварительной регистрации.

Также 3 июня в 11:00 по адресу ул. Достоевского, 7 состоится большой танцевальный мастер-класс по бачате для пар. Отличительная особенность — танцевать участники будут только со своими парами, не меняясь. Стоимость участия – 2500-3000 за пару.

"