Posted 1 июля 2016,, 09:41

Published 1 июля 2016,, 09:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Куда сходить в Тюмени в выходные: 2 — 3 июля

1 июля 2016, 09:41
Фестиваль «Лето в Тобольском кремле», «Абалакское поле», гонки Formula Tyumen, поход к Липовым логам — об этих и других событиях выходных читайте в обзоре NashGorod.ru.

Каждую субботу в «Галерее Вояж» проходит «Большая Игротека» — увлекательные настольные игры. Приходите поиграть всей семьей, или с друзьями, или со второй половинкой! Отличное настроение, позитивная атмосфера, захватывающие настольные игры от компании «Мосигра»! Участие бесплатное. Тюменцев ждут каждую субботу с 15 до 18 часов на третьем этаже, в зоне фудкорта. Подробности на https://vk.com/voyagegallery

Насладиться оперной музыкой в атмосфере древнего кремля будет возможность у всех гостей «Лета в Тобольском кремле». Фестиваль пройдет 2 июля. Выступит Тюменский симфонический оркестр, хоровая капелла Тюменской филармонии, звезды мировой оперы: Вероника Джиоева, Юлия Маточкина, Дмитрий Корчак, Михаил Колелишвили.

Книжный обменник вновь откроется в Тюмени в субботу, 2 июля. На площади у Благотворительного фонда развития города Тюмени по ул. Малыгина, 51/2 (ориентир — офис Сбербанка России) с 12 до 16 часов тюменцы по традиции смогут обменять хорошие, но не нужные дома книги, на книги хорошие и нужные. Принимается художественная и научно-популярная литература.

Публичная лекция «Экономическое чудо Российской Империи» пройдет в коворкинге «Моя территория» (Ванцетти, 1) 3 июля в 16 часов. Гостям расскажут о крупнейших железнодорожных стройках и крестьянах-миллионерах, о нефтяной отрасли без «нефтяной иглы» и крепком рубле — о процессах в экономике Российской империи, происходивших в конце XIX — начале XX века.

На территории туристического комплекса Абалак 2 и 3 июля состоится фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле». В программе: групповой турнир воинов, лучников, дневные и ночные массовые сражения, «Стенка на стенку», ярмарка раннего Средневековья, кузня, гончарная мастерская, монетный станок, показательные выступления клубов исторической реконструкции России, катание на воздушном шаре, ночной open air «Медовый пир» (световое и фаер-шоу).

Рев гоночных болидов наполнит площадку рядом с «Тюмень-дзюдо» 3 июля. Здесь пройдут соревнования Formula Tyumen 2016! Участие в соревнованиях примут 8 российских команд из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Ульяновска, Тюмени и команда из Китая. Будут работать площадки воркаут, стантрайдинг (мотошоу), прокатный картинг, радиоуправляемых моделей машин, авто- и мотовыставка. Начало в 14 часов.

Выставка работ сургутского фотографа «Монгольские миражи», выполненных в технике цианотипия, откроется в субботу в 15 часов в клубе аналоговой и документальной фотографии «8 х 10» (Осипенко, 81). Автор работ — Алексей Скрипин, председатель регионального отделения Союза фотохудожников России в ХМАО-Югре.

Основатель и бессменный лидер группы «Психея» Дмитрий Фео Порубов выступит в клубе Rocketa 3 июля в 19 часов. Родился в Кургане. Там же, в октябре 1996 года собрал первый состав группы «Психея», который распустил спустя 2 года. В 1998 году собрал новый состав и позднее группа переехала в Санкт-Петербург.

3 июля в тайм-кафе «5 угол» пройдет занятие по арт-терапии. В этот день участники будут рисовать акварелью цветы, создавая прекрасные и легкие картины. Начало в 19 часов, обязательна предварительная запись по тел.: 46-84-09.

В воскресенье стартует курс «Рисование для всех» в мастерской RetroХаус, преподаватель — художник-иллюстратор И. Петрова. В воскресенье будут учить рисовать персонажа, стилизованного под фэшн-иллюстрацию. Во время курса будут исследованы современные тенденции в иллюстрации и дизайне. Подробности — https://vk.com/event124113150.

Отправиться в поход к Липовым логам приглашают тюменцев 3 июля. 3 Организаторы предлагают пройти 8 километров и выпить чаю, любуясь окрестными сопками — Крутой, Барсучьей и другими. От участников требуется лишь удобно одеться и выйти из дома. Подробности в группе — https://vk.com/linden_ravines.

Мастер-класс по мехенди для начинающих — искусству росписи хной — пройдет на 2 этаже МФК «Магеллан» в 17 часов в субботу. Стоимость — 990 рублей. Кроме обучения вас ждут подарки и фотосессия.

Избавиться от ненужных вещей можно будет на Цветном бульваре около скульптуры «Мелодия» в субботу с 17 до 19 часов. Здесь пройдет «Фримаркет».

Классическое кино Азии будут смотреть в Fabric bar в пятницу и субботу и воскресенье в 19:30 — фильмы «Великолепное воскресенье», «Квайдан» и «Песнь дороги». В этой программе мы окунемся в мир классического азиатского кино, более чем полувековой давности и разберемся откуда растут ноги у современных ориентальных кинохитов и фестивальных фаворитов. После каждого просмотра вас ждет обсуждение с компетентными специалистами в области кино и литературы. Подробности в группе — https://vk.com/fabric_asiancultclassic

"