Posted 2 июня 2017,, 08:51

Published 2 июня 2017,, 08:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Куда сходить в выходные в Тюмени: 3 и 4 июня

2 июня 2017, 08:51
Фестиваль красок, запуск водных фонариков, концерты — об этих и других событиях предстоящих выходных читайте в обзоре, подготовленном интернет-порталом NashGorod.ru.
Сюжет
Отдых

Фестиваль водных фонариков откроется сегодня, 2 июня, на набережной Туры в Тюмени. Начало — в 21.00. Вход свободный.

В рамках фестваля жители и гости областной столицы смогут загадать желания и спустить на водную гладь фонарики. Атмосферу романтического вечера задаст выступление виртуозного саксофониста Антона Байдецкого. Он исполнит для публики лирическую балладу. Сумерки набережной своим пламенным шоу осветит коллектив IGNIS. Кроме того, на набережной тюменцы смогут насладиться лирическим этюдом и звуками скрипки.

Аналогичное мероприятие пройдет и 3 июня.

Фестиваль красок откроется на стадионе «Геолог» (малая арена) в Тюмени 3 июня. Начало — в 14.00. Подобные мероприятия, на которых молодежь осыпает друг друга яркими красками, пройдут во многих городах страны.

Вход свободный.

Концерт Джаст Сьюзи состоится на терассе музея «Дом Машарова» (улица Ленина, 24) 3 июня. Начало — в 18.30. Он пройдет в неформальной обстановке. В программе: презентация авторских песен в жанре инди-поп, босанова, регги, написанных на стихи тюменской поэтессы Сюзанны Ивановой (псевдоним Джаст Сьюзи), танцевальный перформанс от выпускницы Академии русского балета имени Вагановой, режиссера, хореографа Александры Балецкой, выставка картин тюменского художника Карины Григорян.

Вход — 300 рублей.

3 июня в 11.00 группа компаний «ЭНКО» запускает праздничное мероприятие, приуроченное Дню защиты детей. Оно развернется в жилом районе «Преображенский».

Место сбора — хоккейный корт, улица Александра Протозанова, 12/1.

В программе: утренняя зарядка с Полиной Вербицкой, зажигательные танцы и дискотека, веселые аниматоры, мастер-классы по изготовлению игрушек и рисованию, гонки на самокатах, прыжки на батуте, аквагрим, запуск воздушных шариков в небо и многое другое.

Праздник детства станет ярким и запоминающимся для родителей и их детей.

Завершением праздника станет увлекательная экскурсионная поездка на красном двухэтажном автобусе.

Кроме того, талантливые дети смогут исполнить со сцены песню или рассказать стихотворение. Заявки принимаются по почте: dir@enco72.ru. Необходимо обязательно указать фамилию, имя, отчество ребенка, возраст и контактный телефон.

3 июня в Fabric Bar (улица Молодежная, 74/4, второй этаж) пройдет Tango Trip Сергея Пустуева. Начало — в 18.00. В исполнении «Tango trio Сергея Пустуева» можно услышать классическое аргентинское танго, знаменитые произведения Астора Пьяццоллы, самобытные авторские аранжировки известных произведений советского танго, саундтреки к известным фильмам и многое другое.

На концерте аргентинское танго будет представлено не только в музыкальном исполнении, но и в танцевальном. Школа аргентинского танго «Байрес» будет импровизировать под музыку трио, а в перерыве между блоками проведет мастер-класс для всех гостей.

Стоимость — 300 рублей в день концерта.

4 июня в Fabric Bar (улица Молодежная, 74/4, второй этаж) состоится концерт «Весь этот джаз». Начало — в 19.00. Выступление пройдет в три сета. В первом выступит Jazz Street с джазовыми композициями из репертуара Джона Колтрейна. Во втором сете прозвучит музыка Дюка Эллингтона в исполнении Stage Band с усиленной духовой секцией. И завершится все большим джэмом с приглашенными музыкантами и всеми, кто захочет присоединиться.

Стоимость билета — 350 рублей.

"