Posted 2 октября 2015,, 11:07

Published 2 октября 2015,, 11:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Куда сходить в Тюмени в выходные: 2 — 4 октября

2 октября 2015, 11:07
Премьера спектакля-антиутопии в «Ангажементе», «Донорская суббота», полумарафон и открытый урок для любителей скалолазания — об этих и других событиях выходных читайте в обзоре NashGorod.ru.

Молодежный театр «Ангажемент» в эти выходные, 3 и 4 октября, представляет премьеру — спектакль «Край» по мотивам одноименного романа-утопии Виктора Строгальщикова. Опыты над людьми, компьютерная графика, танцы аборигенов- все это соединяется в квесте, который разгадывает главный герой. В театральном экшне занят весь мужской состав театра. Начало в 18 часов.

Помочь очистить туристический маршрут «Озерная тропа», который пролегает около озера Андреевское, просят в эту субботу. Помимо уборки маршрут будут оборудовать информирующими табличками, бивуачным местом, шалашами, переправами через овраг и т.д. Время сбора у остановочного комплекса «Строитель» назначено на 11 часов. Под конец мероприятия тюменцев напоят горячим чаем и вручат подарки.

В эти выходные жители «Европейского», «Новин квартала» и «Видного» сразятся на спортивных площадках своих микрорайонов. Баталии развернутся в таких видах спорта, как волейбол, футбол, стритбол и шашки. Открытие соревнований 3 октября в 12:30 на спортивной площадке микрорайона «Европейский» (ул. Эрвье 28/2). Поболеть за соседей, друзей и коллег может любой желающий.

Всех любителей моды и шопинга «Галерея Вояж» приглашает 4 октября, в воскресенье посетить фотоплощадку «Вояжа»: составьте свой модный образ и примите участие в фотоконкурсе «Вояжфешн». Победителю — шопинг в «Галерее Вояж» на 100 000 руб! Часы работы фотоплощадки: каждое воскресенье в октябре и ноябре с 17 до 19 часов. Главный и единственный арбитр конкурса известный fashion стилист Александр Рогов!

Узнайте больше об условиях конкурса по телефону 552–671 и в группах «Галереи Вояж» в соцсетях. Акция проходит с 1 октября по 29 ноября 2015 года. Подробности — http://vk.com/voyagegallery.

4 октября в Тюмени состоится всемирная акция «Чак-Чак Party», в рамках которой будет организована благотворительная ярмарка и концерт. Тюменцы смогут помочь Амиру Исину (2 года 10 месяцев) с заболеванием «нейробластома левого надпочечника». «Чак-Чак Party» состоится в ОДНК «Строитель» . Начало в 14:00.

В выходные в торгово-развлекательном центре «Фаворит» научат создавать картины с помощью техники граттаж, будут играть в Мафию и показывать фильмы по акции «Ночь в кино».

3 октября на областной станции переливания крови состоится акция «Донорская суббота» (Энергетиков, 35). С 8:00 до 13:00 часов двери станции будут открыты для всех желающих. Мероприятие проводят, чтобы дать возможность сдать кровь тем, кто в силу занятости не может сделать это в будни.

В ТРЦ «Премьер» до 4 октября проходит фестиваль короткометражных фильмов Manhattan Shorts. За 2 часа вы можете посмотреть 10 лучших коротких кинолент со всего мира, которые выбрало для нас жюри. Расписание сеансов — на сайте кинотеатра.

Тюмень присоединится ко всероссийской акции «Животные — не одежда» 4 октября. Акция пройдёт в стиле траурной процессии, символизирующей скорбь людей по погибшим ради человеческой прихоти животным. Место проведения — Цветной бульвар, возле цирка, время — с 17 до 19 часов.

На базе школы № 67 в районе Лесобазы в ближайшее воскресенье, 4 октября, состоится открытый урок для любителей скалолазания. К участию в нем приглашаются все желающие школьники, вне зависимости от уровня физической подготовки. Нужна сменная обувь. Начало — в 12 часов.

Вегетарианский пир состоится 3 октября с 18:00 до 22:00 в Молодёжном центре «ПartА» (ул. Сургутская 11/2). На мероприятии выступят Ион Ермаков и группа The Stickz. Вход на вечер за благотворительное пожертвование на развитие молодёжного центра «ПartА».

3 и 4 октября в Упоровском районе на автодроме, расположенном невдалеке от районного центра, пройдут знаменитые соревнования по кроссу, посвященные памяти бывшего главы района Сергея Спиридонова в классе Д2-1600 «Гонка мастеров России». В первый день состязаний состоятся свободные тренировки, квалификационные и отборочные заезды, 4 октября — финальные гонки и награждение победителей.

В лесопарке «Гилевская роща» 3 октября состоится традиционный Тюменский полумарафон. Он будет проходить в Тюмени уже в третий раз. Для участия в забегах на 21 км 98 м приглашаются любители стайерских дистанций от 18 лет и старше. Подать заявку на участие в предстоящем полумарафоне можно 1 и 2 октября с 10 до 18 часов по адресу: ул. Луначарского, 10, 2 этаж (СДЮСШОР № 2) или 3 октября с 8.30 до 10.00 на месте старта.

Финалисты шоу «Хочу к Меладзе» группа «Джокеры» выйдут на сцену клуба FreeDom (Олимпийская, 9) 2 октября в 19 часов. «Джокеры» — это сочетание всех самых востребованных качеств бойз-бэнда нового времени: они дерзкие, талантливые, многогранные, амбициозные, настоящие профессионалы сцены. Билеты — от 800 рублей.

Концерт эксперементальной электронной музыки Arma Agharta (Вильнюс, Литва) пройдет в Fabric Loft 2 октября, начало в 20 часов. Вас ждет живое звучание, извлекаемое с помощью аналоговых инструментов; звуковые перформансы, извержения хаотичных шумов; психоделические гипно-ритуалы, инстинктивно и утробно воспринимаемые элементы шаманизма. Билеты на входе — 400 рублей.

О возможности посетить международные волонтёрские лагеря и, выбрав интересный проект для себя, отправиться за границу расскажут 3 октября в 14 часов в time-cafe «5 угол». На встречу придут участники волонтёрского движения и расскажут о своем опыте.

Бесплатный мастер-класс по чувственной клубной бачате пройдет в студии s`Ann Paulo (Герцена, 82/1) 3 октября, начало в 14 часов.

3 октября в клубе Red hot chilli bar состоится осенний фолк-фестиваль «Жатва», на сцене будут выступать такие местные фолк-группы, как Gilead и Drinking Pumpkins! За визуальную составляющую отвечают «Кадэнса». Специальным гостем вечера станет группа Т.Р.О.И.Н. (Пермь), играющая в стиле трактирный фолк (фолк-таверн-метал банда). Начало в 18 часов.

Исполнит все главные хиты и представит совсем новые песни группа «Год змеи» 3 октября в клубе FreeDom (Олимпийская, 9). Начало в 19 часов.

Чемпионат по экзотическим танцам на пилоне Ellit Est Magnifique пройдет в Малом зале Тюменского драмтеатра 3 октября, начало в 19 часов. Участвует более 60 танцоров.

Чудесные исполнители, хорошая музыка, отличный вокал, прекрасное настроение и акустика ждут посетителей Rocketa club (Мурманская, 35) 3 октября в 19 часов. Выступают Михаил Пуценко, Елизавета Маковея, Дон Фидель и Bad news.

4 октября в Rocketa club продолжится знакомство тюменцев с местными группами — выступит команда NoHow. Поп-панк инди рокеры порадуют гостей своей музыкой, ну а все присутствующие смогут узнать много нового о коллективе и его творчестве!

Настоящая металлическая команда с более чем 10-летней историей, культовыми альбомами и непередаваемой энергетикой живых выступлений ARDA в рамках тура «Экзорцист Х лет» выступит в клубе FreeDom 4 октября в 19 часов.

Совершенно бесплатно набить татуировку вы сможете 4 октября на «Тату-фесте», который пройдет в Red hot chilly bar (Ленина, 4) с 10 утра до 10 вечера. Играет группа Collapsys, за развлечения отвечает тайм-кафе Vinegret. Также можно будет сделать татуировку хной.

Еочной нон-стоп «Ночь русского артхауса» пройдет в киноклубе ПartА 3 октября, вход с 10 до 12 ночи. В программе просмотр четырёх фильмов («Короткое замыкание», «Вдребезги», «Племя», «Изображая жертву»). Взнос — 100 рублей.

"