Posted 3 февраля 2017,, 07:27

Published 3 февраля 2017,, 07:27

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Куда сходить в выходные в Тюмени: 4 и 5 февраля

3 февраля 2017, 07:27
Спектакли для взрослых и детей, чемпионат по рыболовному спорту, соревнования по трековым гонкам, обследование у врачей-дерматологов, киносеансы — об этих и других событиях предстоящих выходных узнаете из обзора, подготовленного интернет-порталом NashGorod.ru.
Сюжет
Фильмы

В субботу, 4 февраля, в рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями в регионе пройдет масштабная профилактическая акция «Онкопатруль». В муниципальных поликлиниках города, а также в областных больницах будут работать отделения и кабинеты медицинской профилактики, посетив которые можно будет пройти анкетный скрининг и онкологический chek-up (женский и мужской смотровой кабинеты, УЗИ, маммография, анализ ПСА и кала на скрытую кровь и так далее).

Центр медицинской профилактики, спортивной медицины и лечебной физкультуры совместно с областным кожно-венерологическим диспансером развернет павильон «Онкопатруля» в ТРЦ «Кристалл» (улица Дмитрия Менделеева, 1а). Он проработает с 10.00 до 14.00. Врачи-дерматологи проведут обследование родинок, родимых пятен и пигментных невусов у посетителей торгового центра.

Обследование кожных покровов и видимых слизистых оболочек можно будет также пройти в поликлиническом отделении «Медицинского города» (улица Барнаульская, 32) с 09.00 до 14.00. Любой пациент, имеющий какие-либо образования на коже, может без направления получить консультацию у высококвалифицированных врачей-онкологов, имеющих большой стаж и опыт клинической работы. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский страховой полис, СНИЛС. Телефон для записи и справок: 27-06-07.

4 февраля Тюменский драматический театр приглашает зрителей на показ спектакля «Гроза». Начало — в 18.00. Стоимость билетов — от 400 до 1000 рублей. Постановку «Женитьба» по знаменитой гоголевской пьесе актеры представят 5 февраля в 18.00. Стоимость билетов — от 300 до 900 рублей.

4 февраля в 18.00 в Молодежном театре имени В.С. Загоруйко «Ангажемент» начнется показ спектакля «Вино любви». Режиссер и заслуженный артист России Камиль Тукаев, которого зрители помнят по «Стойкому оловянному солдатику», ставит в театре спектакль по юмористическим рассказам Аверченко, где действуют полукарикатурные персонажи, ситуации доведены до абсурда, а финал абсолютно непредсказуем. Все ситуации связаны с любовными сюжетами. В эти выходные в Тюменском театре кукол и масок пройдут представления для юных зрителей.

Завтра, 4 февраля, в 10.00 и 12.00 детей можно сводить на сказку «Как на Машу зубки обиделись». Цена — 350 рублей. Также в этот день актеры театра представят сказочные истории «Три медведя». Начало — в 11.00. Стоимость билета варьируется от 150 до 350 рублей. В воскресенье для маленьких тюменцев приготовили сказочную историю «Несмеяна-царевна» и «Огниво». Узнать более подробную информацию и задать вопросы по приобретению билетов можно по телефону: 46-86-03.

Четвертый этап Чемпионата Тюменской области по автомобильным трековым гонкам в зачетных группах «S-1600», «Д2-2500» пройдет 4 февраля. Площадкой для зрелищных соревнований станет озеро Алебашево. Регистрация участников стартует в 9.00. Начало заездов — в 12.00.

Соревнования по военно-прикладному плаванию пройдут в Тюмени в это воскресенье, 5 февраля. Они развернутся в бассейне ГАУ Северного Зауралья (Рощинское шоссе, 4, корпус 1). Начало — в 13.00. Мероприятие пройдет в Тюмени впервые.

Участие в состязаниях примут представители военно-патриотических объединений региона. Им предстоит облачиться в маскировочные костюмы, гидроноски и гидроботинки. Свое мастерство будут доказывать 12 команд (48 человек). Соревнования пройдут в двух категориях. В первой тюменцам предстоит нырять в длину в обмундировании с макетом автомата и подсумком. Во второй — участники с макетом автомата и подсумком, с ластами и масками проплывут дистанцию в 25 метров.

В Тюмени 5 февраля состоится городской чемпионат по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на блесну со льда». В 7.30 пройдет регистрация участников. В 8.40 стартует открытие чемпионата. И наконец, в 9.00 на акватории озера Песьяное (район коттеджного поселка «Лесобаза Хиллс») развернутся рыбные баталии. В 14.00 гостей ждет финал соревнований, а после взвешивания и подведения итогов организаторы объявят имена победителей.

В воскресенье, 5 февраля, состоится встреча тюменских коллекционеров. Любители старины соберутся на втором этаже ДНК «Строитель» (улица Республики, 179). Мероприятие начнется в 9.00. Посетить его можно до 12.00. На встрече можно посмотреть, приобрести или обменять предметы старины — значки, монеты, марки, статуэтки и прочее. Стоимость билета — 70 рублей.

Также в выходные можно неплохо провести время в кино. На этой неделе городские кинотеатры предлагают тюменцам посмотреть новую спортивную драму, основанная на реальных событиях, «Пазманский дьявол», фильм ужасов «Звонки», фэнтези «Голос монcтра», триллер «Трансформация». Для романтичных натур подойдет фантастическая мелодрама «Космос между нами».

"