Posted 3 мая 2011,, 09:16

Published 3 мая 2011,, 09:16

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Улицы начали танцевать

3 мая 2011, 09:16
Танцевальный батл, предваряющий открытие фестиваля хип-хопа «Танцы улиц» в Тюмени, состоялся 1 мая на летней площадке ресторана «Макдоналдс». Показать свои способности могли все желающие.

Как сообщает центр по связям с общественностью молодёжной политики и спорта Тюменской области, начался праздник выступлением хореографа проекта Step Up. Под музыку Майкла Джексона Василий Чернышов прошёлся знаменитой «лунной походкой» и завораживающими танцевальными движениями задал тон дальнейшему действу.

В этот день у зрителей была возможность получить бесплатные билеты на финал фестиваля, который состоится 8 мая в Тюменской филармонии: организаторы — «Молодая Гвардия Единой России» и Тюменская федерация современного танца — провели конкурсы и баттлы. Для участия в состязаниях отбирали по пять человек, которые под случайные композиции исполняли танцевальные движения. Победа в первом конкурсе непрофессионального хип-хопера Степана, который уже второй год тренируется с друзьями во дворе, доказала правомерность названия фестиваля.

Следует отметить, что в состязаниях участвовали не только ради билетов: в одном из баттлов показал своё мастерство человек, который находился в Тюмени проездом: «Я к вам всего на 5 часов заехал, 8-ого мая меня здесь не будет... Не мог не присоединиться. Это просто зов души», — поделился он.

Напомним, что фестиваль хип-хопа «Танцы улиц» проходит уже в третий раз. 8 мая ожидается более 500 участников из 10 городов России.

"